Объявлен всероссийский конкурс русского языка среди электронных СМИ

27 октября 2005, 14:29, ИА Амител

10 октября 2005 года под девизом “Грамотно, по-русски!” стартовал II Всероссийский конкурс работников электронных средств массовой информации (телевидение, радио, Интернет) “За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности”. Конкурс организован интернет-порталом Грамота.РУ (http://www.gramota.ru/) совместно с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.

Цель конкурса – выявить и наградить самых грамотных теле-, радио- и сетевых журналистов России (номинации: грамотный репортер, грамотный прямой эфир, грамотный обозреватель, грамотный телеканал, грамотная радиостанция). Впервые в конкурсе такого рода участвуют интернет-проекты. В отдельные номинации выделены проекты, посвященные русскому языку, и программы для детей.

Победители в основных номинациях получат денежные премии в размере 31 000 рублей. По итогам народного интернет-голосования будет вручён приз зрительских симпатий.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, 127994, ГСП-4, г. Москва, Страстной бульвар, д. 5, исполнительная дирекция конкурса “За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров