В 2006 году средства краевого бюджета на поддержку реального сектора экономики не будут сокращены

27 октября 2005, 15:58, ИА Амител

Краевая инвестиционная комиссия, заседание которой прошло накануне, 26 октября, в администрации края, приняла решение не сокращать в 2006 году средства краевого бюджета на поддержку реального сектора экономики. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

За 10 месяцев текущего года на поддержку реального сектора экономики края в виде субсидирования за счет средств краевого бюджета части банковской ставки профинансировано 79,4 миллиона рублей, что превышает годовой объем субсидий прошлого года, выделенных на эти же цели.

Члены комиссии рассмотрели вопросы о выполнении мероприятий по поддержке реального сектора экономики в 2005 году, об участии средств краевого бюджета в реализации ряда инвестиционных проектов, о предоставлении населению субсидий на газификацию и образовательные цели, о планах поддержки реального сектора экономики на 2006 год.

Рассмотрен ряд инвестиционных проектов предприятий, претендовавших на получение возмещения части банковской ставки по кредитам. Так, принято решение поддержать АКГУП тепличный комбинат “Индустриальный”, планирующий строительство зимних блочных теплиц для выращивания овощей, а также внедрение линии по выращиванию салата и грибов АКГУП птицефабрика “Молодежная”, где завершается строительство кормоцеха.

Первым получателем субсидии по налогу на имущество станет холдинговая компания “Эвалар” (г. Бийск), завершившая строительство завода по производству лекарственных препаратов.

Наряду с этим, принято решение о выделении субсидий на погашение части банковской процентной ставки на сумму 6,7 тысячи рублей жителям Тальменского района, получившим кредиты на газификацию жилья. По образовательному кредиту - жительнице города Яровое. 2,5 миллиона рублей будет выделено на приобретение жилья для молодых специалистов, направленных в отстающие сельхозпредприятия края.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров