В Барнауле осуждены молодые люди, разбросавшие расчлененный труп мужчины по городу

27 октября 2005, 18:38, ИА Амител

В Алтайском краевом суде оглашён приговор двум молодым людям и девушке, проходившим в качестве обвиняемых по уголовному делу о совершении убийства с расчленением трупа.

Как сообщила государственный обвинитель прокуратуры Алтайского края Оксана Олейникова, преступление было совершено 4 января 2005 года в одной из квартир дома на улице Юрина в городе Барнауле.

В этот день двое молодых мужчин гостили у своей знакомой. После появления в компании ее друга между мужчинами произошла потасовка, в ходе которой слегка пострадали гости. К вечеру захмелевшая компания решила отомстить обидчику. Гости ударили друга девушки кухонным топориком по голове, затем набросили на шею бельевую веревку и задушили.

После совершения убийства тело мужчины расчленили, разложили по мешкам и разбросали в различных частях города. Недавняя подруга убитого помогала скрыть следы преступления: замывала пол, срывала со стен забрызганные кровью обои…

По приговору суда все трое соучастников преступления получили сроки лишения свободы. Убийцы, по пункту “ж” части 2 статьи 105 УК РФ соответственно 13 и 14 лет строгого режима, укрывательница по статье 316 УК РФ – 1,5 года условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров