27 дипломов завоевали алтайские предприятия на смотрах-конкурсах III конгресса зерноперереработчиков “Нивы России”

27 октября 2005, 17:14, ИА Амител

Вчера, 26 октября, в Барнауле подвели итоги смотров-конкурсов “Мука Сибири”, “Крупа Сибири”, “Комбикорма Сибири” и “Макароны Сибири”. Они прошли в рамках работы III специализированного конгресса зернопереработчиков “Нивы России”, которой состоялся в краевом центре 25-27 октября. По итогам смотров алтайские предприятия получили 27 наград.

Больше всего дипломов завоевало акционерное общество “Алейскзернопродукт” им. С.Н. Старовойтова. К примеру, только в номинации “Комбикорма” ему присудили 5 из 6 призовых мест.

Алтайские предприятия получили большинство наград в номинациях “Мука” и “Крупа”. Среди призеров - ОАО “Мельник”, ЗАО “Грана”, ОАО “Усть-Калманский элеватор”, ОАО “Ключевской элеватор”, ОАО “Пава” и другие.

В номинации “Макароны” призовые места здесь поделили макаронные фабрики Омска и Улан-Удэ. Единственным награжденным в этой номинации алтайским производителем стало ОАО “Алтайские макароны”, которое получило диплом за изделия из твердых сортов пшеницы.

Добавим, что основными конкурентами зернопереработчиков Алтайского края стали предприятия Омска, Перьми и Кемерово. Всего же в смотрах-конкурсах участвовало около 40 фирм, представившие 92 образца своей продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров