Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Одни ухабы да ямы. Барнаульцы жалуются на нечищеные новые дороги

, ИА "Амител"
На участок улицы Взлетной за зиму ни разу не приезжала снегоуборочная техника

Фото: amic.ru

Жители новых кварталов Индустриального района Барнаула жалуются на нечищеные дороги. Так, участок улицы Взлетной от Солнечной Поляны до Северного Власихинского проезда игнорируется снегоуборочными машинами с начала зимы, рассказала amic.ru читательница Олеся. Данная часть проезжей части была полностью обустроена осенью прошлого года. Здесь работает освещение, расставлены дорожные знаки, но ни разу не чистилась дорога.

"Одни шишки да ямы, двигаясь по ним, машину просто кидает из стороны в сторону", – отмечает Олеся. Грейдер, по словам читательницы, ходит только по Солнечной Поляне, заворачивая на перекрестке на Взлетную мимо проблемного участка. 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

17.01.2021 08:49
- гость -

Писали недавно, что у Барнаула снегоочистительной техники практически на 1 млрд рублей, а улицы не чистят.

17.01.2021 09:11
- гость -

Дорога не сдана на бюжете города не числится. Вообще она, по-идее, перекрыта должна быть. Так что радуйтесь и такому проезду.
P.S. Сам живу на Взлётной 109, ямы да ухабы как раз до моего дома.

17.01.2021 10:06
- гость -

Колхознике жалуются))

17.01.2021 10:19
- гость -

Наймите и очистят.

17.01.2021 10:25
- гость -

Весной всёравно растает, не печальтесь. Снегоуборочной техники много - дорог ещё больше ! Диссонанс !

17.01.2021 10:53
- гость -

Чернышевского тоже не чисто, хотя эта улица не новая.

17.01.2021 11:19
Олеся

Не Оксана, а Олеся меня зовут.

17.01.2021 11:24
Олеся

Всем комментирующим спасибо. За нарицания-отдельное, ибо Ваше нутро запахло.
Где не чистят-пишите, звоните, афишируйте, добивайтесь. Где надеятся на весну -акцентирую, что 4 времени года есть и жить хочется в каждом удобно. Агитирующие за самоочистку-пожалуйста организуйте и приобщитесь, а так...."в трубу сделать..." это неприлично.
Всем мира, добра и чистых дорог.

17.01.2021 12:07
Роман

Администрации давно стоит направить туда технику.

17.01.2021 12:31
Гость

Снегоуборщик купите и чистите. Деньги на новые дороги лучше тратить , а не с ветряными мельницами бороться! В городе народу много, можно и с лопатами выйти.

17.01.2021 13:55
Алехандро

А как чистить, когда там постоянно вашими корытами всё заставлено? Таких улиц нечищенных навалом. Почему про одну только написали?

17.01.2021 14:44
- гость -

кучу навалил на взлетной и радуется.

17.01.2021 16:26
Ольга

Новая дорога, а проехать очень сложно. Всем советчикам расчищать лопатами огромное спасибо за столь "гениальную" мысль, конечно пусть город делает побольше новых дорог, а мы их сами лопатами чистить будем, народу то в городе много можно вообще на очистке дорог техникой экономить 🤦‍♀️ Если по городу много нечищеных дорог, это не значит что это норма и нужно с этим мириться, пишите, звоните, афишируйте проблему! Всем добра, здоровья и чистых дорог!

17.01.2021 16:51
- гость -

Улицу Бабуркина (Павловский тракт, рядом с кондитерской фабрикой) каждый год стороной обходят снегоочистители. К весне там уже глубокие колеи образуются, из которых не выехать, не повредив брюхо.
Машинами не заставлена, на баналсе города уже много-много лет. Какие еще причины для того, чтобы ее не чистить придумаете?

17.01.2021 20:00
Олеся

Вот вот. Главный логунг у "неисполнителей"-не делать, а у администрации до грунта асфальт вылизан, а остальное норм что то ни одного в "пиджаке" с лопатой не наблюдала.
А хотя Ваши предложения можно и поддержать-так направьте всю сюда технику, а там стратегически плотность людей большая-вычистят лопатами.

17.01.2021 21:08
гость

Ну нету в городе Барнауле хозяина ! Закупили технику ,а работать на ней некому ! Где эти трактористы готоые за копейки работать денно и нощьно а то ицелыми сутками за копейки ? Драков как раньше даже в этой дыре как наш город нету ! А сколько уехало трудяг от сюда ?А властям пофиг вот и получите ....

18.01.2021 08:22
Олеся

Отдельное спасибо редакции и нашим СМИ.
Сегодня 18.01.21 "почистили". Спасибо конечно, но борозда посередине с валами, которые при похолодании ещё хлеще "окаменеют"-это для видимосии? Для галочки? Для чего?
Чистите, грейдируйте и вывозите. Техника же есть.