Соцсети: больная диабетом жительница Барнаула месяц ждет лекарства

Женщина решила обратиться в краевой Минздрав, но дозвониться до ведомства не удалось

18 января 2021, 21:49, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Больная диабетом жительница Барнаула пожаловалась в соцсетях на то, что месяц не получает положенных лекарств. При этом решить проблему через краевой Минздрав горожанке не удалось.

"Уже больше месяца мне не выдают жизненно важных лекарств, а именно инсулин "Левемир". 16 декабря 2020 года был выписан рецепт на получение инсулина "Левемир", "Новорапид", полосок "Сателлит экспресс" и иголок к инсулиновым ручкам! По факту был выдан лишь "Новорапид" и всего три ручки вместо коробки (пять штук)", – посетовала женщина в паблике "Черный список Барнаул".

Она также рассказала, что ранее проживала в районе Солнечной Поляны и относилась к 12-й поликлинике. И там, по ее словам, "все было просто замечательно, никаких задержек с поставками, практически всегда все в наличии, но если даже чего-то нет, то в аптеке возьмут контакты и позвонят по прибытию того или иного препарата". Сейчас же горожанка относится к поликлинике № 3, но качество обслуживания там заметно хуже, отмечает она.

"<…> Решила сегодня звонить в Министерство здравоохранения Алтайского края, так там трубку вообще не берут, по одному номеру ответил молодой человек и дал еще три номера, отвечающие за лекарственное обеспечение в крае, но ответа так и нет по этим номерам <…>", – рассказала она.

Женщина задалась вопросом, почему в одном городе, но в разных районах обеспечение лекарствами так отличается. "Почему в одной поликлинике выдают все и сразу, а в другой такие проблемы?" – возмутилась жительница краевой столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров