Новый штамм COVID-19 обнаружили в Калифорнии

Подтверждений о смертельной опасности или высокой заразности мутации пока обнаружить не удалось

20 января 2021, 09:03, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Ученые медицинского центра Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе искали на территории штата Калифорния "британский" штамм коронавируса, но вместе с ним выявили и совершенно новую мутацию. Как пишет New York Times, штамм CAL.20C мог появиться в регионе еще в июле 2020 года, но до ноября никак себя не проявлял.

"У нас была своя проблема, которая не перешла из Европы. Он действительно появился здесь, и у него была возможность начать появляться и распространяться в период праздников", – цитирует газета ученого из медицинского центра.

При этом подтверждений о смертельной опасности или высокой заразности штамма обнаружить не удалось. Эти сведения ученым еще предстоит выяснить.

По данным сайта СOVID USA, всего в стране выявили 24,2 млн случаев коронавируса, 401 тысяча человек скончались. При это антилидерство удерживает Калифорния – 3 млн зараженных и 34 тысячи смертей.

В начале января сообщалось, что у горилл впервые выявили коронавирус. Положительный результат теста оказался у двух приматов в зоопарке Сан-Диего, Калифорния.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров