Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Элитный жилой дом построят посреди дороги за Новым рынком в Барнауле

, ИА "Амител"
Предполагается, что квартиры в нем будут доступны для семей с достатком выше среднего

Фото: "Авито"

Возведение жилого дома началось за Новым рынком в Барнауле. Площадь участка составляет почти 2 тыс. квадратных метров. При этом на публичной кадастровой карте отмечено, что по этой территории проходит дорога – проезд Рыночный, который ранее был сквозным от Профинтерна до Пионеров.

Известно, что дом будет кирпичным и состоять из одной блок-секции и четырех уровней, первый этаж займут коммерческие помещения. Как сообщает "Алтайский портал недвижимости", застройщик – ООО "Селф" – подчеркивает, что квартиры предназначены для семей с достатком выше среднего.

Напомним, компания на протяжении нескольких лет разрабатывает план освоения территории за Новым рынком. На Профинтерна, 28а, уже возводится 16-этажный дом. Рядом с ним расположится 24-уровневая "свечка", а на Пионеров, 7б, планировалось возведение 10-этажного здания, но концепцию поменяли, и высоту снизили. Кроме того, в планах застройщика возведение парковочного комплекса в два подземных уровня, газовой котельной и трансформаторной подстанции.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

20.01.2021 11:20
- гость -

с достатком выше среднего будут жит рядом с бараками двухэтажными?

20.01.2021 11:22
Гость

Странно что этажей маловато, не похоже на застройщиков нашего города

20.01.2021 11:23
1

На базаре жить, вот это элита!!! Сельские представления о элитности и комфорте.

20.01.2021 11:35
Гость

Элитный? Серьёзно?

20.01.2021 11:37
Гость

У ылиты будет вид из окна вот на эту огромную парковку, просто мечта

20.01.2021 11:44
- гость -

Для небожителей только 4 этажа - умно , экологично.
для обычного народа скворечники по 12 этажей, а выше 4 жить нельзя.

20.01.2021 11:51
- гость -

Сарай. Ещё и цвета детской неожиданости.

20.01.2021 11:53
Гость

Странно у небольшого дома такая огромная парковка нарисована, а у нас в центре навтыкали 16 этажек и стоянки и вполовину нет

20.01.2021 11:56
гость

на проекте якобы будет озеленение, по факту как всегда одна парковка

20.01.2021 12:00
- гость -

Крыша в сибири не должна быть плоской. Снег будет накапливаться и протекать крыша.
Дома должны накрываться пирамидальной крышей.

20.01.2021 12:01
- гость -


20.01.2021 11:53
Гость
Так там же "элита" будет жить...

20.01.2021 12:02
гость

второй ярус двухполосной дороги забыли нарисовать в проекте, ездить как ??? Дороги надо в высоту надстраивать подсказка для застройщиков скворечников - хошь прибыль вложись в дороги тоже!

20.01.2021 12:07
Коренной житель Барнаула.

Новосибирск строит 25-27 этажные жилые дома, это уже для них норм. А мы то зачем дома-карлики планируем? Что то жестко отстаем по всем параметрам.

20.01.2021 12:08
- гость -

Вот такой архитектурный ансамбль от СЕЛФА. Еще элитным назвать.

20.01.2021 12:21
гость

капец у СЕЛФа с проектировщиками совсем туго? "элита" видом совдеповского дома из села эдак 80 годов
даже боюсь что они на речном построят..... очередную топорную свечку?

20.01.2021 12:22
- гость -

ЛУЧШЕ БЫ ЗАВОД ПОСТРОИЛИ!

20.01.2021 12:29
- гость -

Убожество! Где то тут не так: или свечка будет, или нарежут студий 15 м.к.в. под базарный люд.

20.01.2021 13:15
- гость -

Разве плохо когда строят.

20.01.2021 13:51
Павсекакий

Рядом рынок и железная дорога...
Тишина и свежий воздух - вот что любят элиты, а иут ни того ни другого.

20.01.2021 15:13
- гость -

"Элите" можно только позавидовать"черной завистью". Жить на рынке - это предел мечтаний любого элитного человека с доходом "выше среднего" . Лучше наверное поселится только на ж. д. вокзале, там пожалуй там элитарней.

20.01.2021 15:37
Змей

Малоэтажный дом, конечно, хорош, но дышать выхлопами у дороги не айс

20.01.2021 16:36
- гость -

Удобно, треники на базаре покупать.

20.01.2021 16:38
мультик анальный

А там будет аквадискотека, как во дворце Того, кого нельзя называть?

20.01.2021 21:08
- гость -

Очень смешно для уровня выше среднего 😂😂😂 выше среднего -это за Титов арена, а эта холупы какие-то ...

21.01.2021 14:40
- гость -

хозяева рынка будут жить прямо на рынке. удобно!