С. Миронов: "Регионам дано право на три года растянуть введение закона о местном самоуправлении"

31 октября 2005, 10:16, ИА Амител

28-29 октября Алтайский край и Республику Алтай посетил председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов. В аэропорту Барнаула его встречали глава администрации края Александр Карлин, председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук, лидеры Алтайского отделения Российской партии жизнь, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

В ходе встреч с руководством края Сергей Миронов отметил, комментируя поправки, принятые к федеральному закону №131-ФЗ, что “регионам дано право на три года растянуть полномасштабное введение закона о местном самоуправлении в части передачи полномочий”.

Председатель Совета Федерации РФ подчеркнул, что некоторые регионы готовы сделать это уже с января 2006 года, некоторые будут ждать или готовиться: "Я думаю, даже те регионы, которые не сидели на месте, готовили законодательную и финансовую базу, могут столкнуться с трудностями бюджетного выравнивания. Для таких регионов федеральная поддержка в виде дотаций по итогам исполнения бюджета была бы более чем кстати. Речь идет о прямых федеральных дотациях регионам, которые в полном объеме введут полномочия для местного самоуправления с января 2006 года”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров