Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Песков назвал "лохотроном" сбор средств на расследования ФБК

, ИА "Амител"
Пресс-секретарь президента рекомендовал подумать, прежде чем переводить деньги "жуликам"
Дмитрий Песков / Фото: exdec.ru

Дмитрий Песков / Фото: exdec.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков резко раскритиковал сбор средств на расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, организация признана Минюстом РФ иностранным агентом). Об этом пишет "Коммерсант".

"В конце этого материала указаны номера счетов. С просьбой туда перечислять деньги. Мне кажется, это главная задача подобных материалов. Подобных псевдорасследований. Это и есть главный лохотрон, – подчеркнул Песков, комментируя публикацию расследования о "дворце для Путина". – Мы предупреждаем граждан с учетом такого количества просмотров: подумайте, перед тем как переводить деньги таким жуликам. Подумайте десять раз".

Ранее amic.ru писал, что Песков опроверг информацию о постройках рядом с Геленджиком, которые, как говорится в расследовании, якобы возводят специально для президента России Владимира Путина.

Песков выразил уверенность, что это информационная атака на главу государства, не имеющая под собой никаких оснований. Он напомнил, что несколько лет назад власти уже опровергали слухи о том, что территория и находящиеся на ней объекты принадлежат президенту.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

20.01.2021 18:10
- гость -

Лох не мамонт, он не вымрет. Там клиника, если власть, говорит не посылать, то точно надо послать)))

20.01.2021 18:27
Вано

Навальный превратился во врага граждан РФ. А с такими никогда не церемонились

20.01.2021 18:47
- гость -

из видео длиной почти два часа он сообщил только о реквизитах в титрах, рукалицо...

20.01.2021 18:47
гость

я одного не пойму, с одной стороны Навальный предоставляет факты и подтверждает их документально. С другой стороны Песков, который говорит но не предоставляет не фактов не доказательств. Его босс говорит следующее, цитирую: "У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон (пресс-секретарь президента. — Прим. ред.) Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" — сказал он в интервью американскому телеканалу NBC. Интервью записывалось 1 марта в Кремле и 2 марта в Калининграде.

для себя я вывод уже сделал. а ты?

20.01.2021 19:40
Пионер

Лохотрон - это квитанция на оплату транспортного налога. Причем, если донатить ФБК - дело сугубо добровольное, то донатить Писькова и его шефа дело обязательное.

20.01.2021 20:06
Мимопроходящий

Он как всегда несет пургу.

20.01.2021 21:07
- гость -

конечно лохотрон, неужто на западе против нас деньги кончились?

20.01.2021 21:45
Пионер

Навальный превратился во врага граждан РФ. А с такими никогда не церемонились

С чего бы вдруг? Гражданам РФ его действия никак не повредили. И почему ноунейм накидывает за граждан РФ? Я гражданин РФ и мне Навальный, как личность, по большому счету, до лампочки. Но то, что он открывает россиянам то, кем является вертикаль власти - дело хорошее. Высоких должностей в управленческом аппарате ему не добиться, но одно зарево пятых точек путинских бобиков ярким костром маякует, что не зря леха ворошит этот гадюшник

20.01.2021 22:23
- гость -

И часы у меня не 37 мильёнов, это китайская подделка.

21.01.2021 06:45
- гость -

Я со дворником не дружу, но скажу ему спасибо, что он заметил крыс в подъезде и во время их потравил. Лёха нашел много крыс и рассказывает про них.

21.01.2021 07:17
- гость -

Дворник травит крыс?А у лехи все крысы,вся партия крыс )

21.01.2021 08:17
- гость -

Вано, похоже, из пролетариев (бездельников) 8)

21.01.2021 09:08
Fkt

Я посмотрел расследование, кажется что догадывались об этом многие, но теперь можно посмотреть как все устроено. Помните фразу Путина: Я даже свою зарплату не знаю. Как бы так приносят, я их складываю и на счет отправляю. Даже не знаю, сколько там.

Теперь понятно что не на зарплату живет.

21.01.2021 09:41
- гость -

Я бы тоже самое про ФНС и пенсионный фонд сказал.
Но туда мы платить обязаны