Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Европарламент принял антироссийскую резолюцию из-за ситуации с Навальным

, ИА "Амител"
От ЕС требуют завершения проекта "Северный поток – 2"
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Европейский парламент принял антироссийскую резолюцию из-за ареста Алексея Навального. От стран ЕС требуют усиления ограничительных мер в отношении Москвы и немедленного прекращения проекта "Северный поток – 2".

"Европарламент призывает ЕС, государства-члены критически пересмотреть сотрудничество с Россией на разных платформах внешней политики", – сказано в тексте документа, за принятие которого проголосовал 581 депутат.

Напомним, что Алексея Навального задержали в аэропорту Шереметьево, а на следующий день суд приговорил его к 30 суткам ареста. Задержание Навального прокомментировали представители стран Балтии и Евросоюза, которые потребовали немедленно освободить Алексея 

Уже после ареста на YouTube-канале ФБК (организация признана Минюстом РФ иностранным агентом) вышло новое расследование. Ролик о "дворце для Путина" в Кремле прокомментировали так: "...пластинка эта старая. Много лет назад мы уже объясняли, что у Путина нет никакого дворца в Геленджике".


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.01.2021 09:08
- гость -

Депутаты Европарламента требуют наложить санкции на близких к Кремлю бизнесменов, чиновников и сотрудников государственных СМИ, а также прекратить строительство «Северного потока-2»

ЕС требует усиления ограничительных мер не в отношении Москвы, а в отношении кремлевских засланцев! На преподносят, как против народа санкции. Вот оно "честное" слово нашей власти и наших СМИ!

22.01.2021 09:18
- гость -

Мне и нам от этого потока, всё равно деньги не дадут! Так что я не против

22.01.2021 09:22
АБОРИГЕН

Не надо Россию путать с преступниками сидящими в Кремле.

22.01.2021 09:23
- гость -

22.01.2021 09:22
АБОРИГЕН

Не надо Россию путать с преступниками сидящими в Кремле.

Это вы назначаете их преступниками, как погода под Киевом?

22.01.2021 09:24
- гость -

Внаглую поддерживают своего засланца. Значит власть всё правильно делает.

22.01.2021 09:26
- гость -

22.01.2021 09:23
- гость -
Не надо реагировать на троллей. Борьба с ними - игнор. Просто выскажите своё мнение.

22.01.2021 09:28
- гость -

России следовало бы расширить предложение парламента и вообще прекратить поставки газа в страны ЕС. А по большому счёту, так нам, россиянам, глубоко наплевать на этот импотентный европарламент...

22.01.2021 09:30
- гость -

Все это пустое. Россия самодостаточная страна.

22.01.2021 09:31
- гость -

"Северный поток 2" выгоден экономике Европы в целом и Германии в частности, отвечает их интересам, заявил президент России Владимир Путин.

О выгоде для населении России никто и не думает, а о своей выгоде паренек не говорит...

22.01.2021 09:34
Мимопроходящий

Пусть накладывают. Санкции против потока и ОТДЕЛЬНЫХ россиян считаю справедливыми. У этих россиян и все активы на западе и семьи там. Ну а по поводу потока - нам с вами от его открытия лучше не будет. Всё равно всё разворуют и пристроят ко дворцу в Геленджике ещё и корт теннисный.

22.01.2021 09:34
- гость -

Те, кто отделяет простых россиян от Путина и вообще вбивает колья между народами России и руководством страны - очевидные враги России (зачастую проплаченные), достаточно изучить результаты вциом и июльского общероссийского референдума. Напомню, что сегодня Путину доверяют от 66 до 70% россиян, референдум -73%. Привет врагам!

22.01.2021 09:35
- гость -

22.01.2021 09:23
- гость -

А Вы считаете, что это законная власть, но Путин по Конституции после 2008 года не мог больше быть Президентом России?! Он и сам об этом говорил - не подсел на власть и не будет нарушать основной закон (видео в свободном доступе) и есть по этому поводу определение КС РФ!!!

22.01.2021 09:38
- гость -


22.01.2021 09:34
- гость -
Так пересидент и едросы сами себя отделяют от народа! Я давно говорю, что они враги!

22.01.2021 09:38
- гость -

22.01.2021 09:34
- гость -

Ты сам простой, а мы себя таковыми не считаем! Враги страны это ты и твой хозяин строящий дворцы в то время когда народ в нищете прозябает!

22.01.2021 09:40
Мимопроходящий

22.01.2021 09:34
- гость -

Вы в своём уме? Так сам Путин и вбивает этот кол. Вся экономика России распихана по карманам его соратников, а в ковидных госпиталях один туалет на этаж! Наши чиновники и депутаты скупили пол-Европы. Не на свои деньги, а на наши с вами! Вас такое положение устраивает? Меня - нет!

22.01.2021 09:44
- гость -

Путин: "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." Но раз пенсионный возраст подняли, значит он уже не президент...
Владимир Путин: Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти... А он уже 20 лет, ну что скажите???

22.01.2021 09:48
- гость -


22.01.2021 09:34
- гость -
А кто враги? Кто отделяет народ от путина? Лично я не уважаю путина за его вранье и это мое личное мнение! Я с ним никогда не был и не буду, так же как и он со мной! Ему тоже на меня глубоко наср...ть. Так скажите, кто меня отделяет от него??? Я его считаю своим врагом и его холуев!

22.01.2021 09:54
- гость -

22.01.2021 09:34
- гость
! Враги страны это ты и твой хозяин строящий дворцы в то время когда народ в нищете прозябает!

Работать не пробовали? Или мы можем только управлять, желательно страной))

22.01.2021 09:58
- гость -

Санкции против кремлевских кошельков-олигархов, покупающих себе футбольные клубы и яхты по цене за 100 миллионов долларов, считаю обоснованными и крайне необходимыми.

Да и престарелому любителю дворцов, тоже уже пора... как минимум на пенсию.
Тошнит уже, морда как у Гурченко после операций по омоложению.
Осталось только краситься начать на старости лет. Мачо фигов...

22.01.2021 09:59
- гость -

22.01.2021 09:44
- гость -
А он уже 20 лет, ну что скажите???

Почитайте биографию госпожи Меркель, сколько она у власти? А, это другое, там демократия))

22.01.2021 10:00
- гость -

Все эти санкции аукнутся простым россиянам. Будут закрываться предприятия, попавшие под санкции, люди терять работу. Но может это и хорошо- быстрее поймут, что навальный агент врагов России.

22.01.2021 10:02
- гость -

22.01.2021 09:58
- гость -

Да и престарелому любителю дворцов, тоже уже пора... как минимум на пенсию.

Это вы про нового, молодого политического деятеля, президента США. Он ещё на второй срок собрался.

22.01.2021 10:03
Гость

Доигрались с насральным. Если он совершил нарушение почему не наказывали? Ясно, что его будут использовать для своих целей пиндосы, поэтому Байден поручил разобраться в "деле с Навальным". Это прямое вмешательство во внутренние дела России. Задача пиндосов взорвать Россию из нутри и Навальный это делает с успехом.

22.01.2021 10:08
- гость -

22.01.2021 09:48
- гость -

А кто враги? Я его считаю своим врагом и его холуев!

Кроме Путина вашими врагами стал народ страны, который за него проголосовал. Вы с врагами как собираетесь поступать?

22.01.2021 10:09
- гость -

Но может это и хорошо- быстрее поймут...
Да, да может и поймут , что кое-кому уже давно пора на покой..

22.01.2021 10:11
- гость -

Кроме Путина вашими врагами стал народ страны, который за него проголосовал

Серьезно?

22.01.2021 10:17
Мимопроходящий

22.01.2021 09:59
- гость -

Когда Меркель стала канцлером, она не стала переезжать из своей квартиры в Берлине. Просто у подъезда поставили двух полицейских.

22.01.2021 10:21
- гость -

22.01.2021 09:59
- гость -

Неуч - это именно другое! Президентом Германии является Франк-Вальтер Штайнмайер, а Меркель это медведевмишустин!!!

22.01.2021 10:22
- гость -

Задача пиндосов взорвать Россию из нутри и Навальный это делает с успехом.
--------------------
Это Навальный за двадцать лет развалил страну? Уничтожил промышленность, поднял цены на тепло, электричество, газ, бензин, плату за жкх отдав всё своим дружкам?

22.01.2021 10:24
-гость-

Гость 10:03
а вы не кальянной в Геленжеке заведуете?

22.01.2021 10:33
- гость -

22.01.2021 10:24
-гость-

Скорее этот с шеста сорвался и в грязной комнате теперича обитает...

22.01.2021 10:35
- гость -

а вы не кальянной в Геленжеке заведуете?

не, он ершиком в унитазе колдует

22.01.2021 10:36
- гость -

22.01.2021 10:24
-гость-
Гость 10:03
а вы не кальянной в Геленжеке заведуете?

Они завидуют грязевой комнате, которая оказалась прихожей, тупо перевели с английского.

22.01.2021 10:42
АБОРИГЕН

22.01.2021 09:23
- гость -
А ты только по приговору суда убийцу будешь считать убийцей, а не по факту. Включай уже мозги.

22.01.2021 10:45
М

Объем антипутинской части населения будет ограничен ровно той частью обывателей которая абсолютно не разбирается в политике и либо не хочет либо не может разобраться в том как на самом деле сегодня ведётся информационная война, почему она направлена против Путина и почему раньше несмотря на тотальное уничтожение страны Ельцин был "другом Билла".
Если объективно то так хорошо как сегодня народ России не жил никогда! И это с учетом расслоения общества, с учетом ~15% бедных и т.п. Путин - это центр силы восстанавливающей суверенитет страны, тогда как либерально-прозападная финансово-олигархическая сила всё еще доминирует и финансово и главное информационно-идеологически. ЦБ всё еще не подчиняется государству и это закреплено Конституцией.

22.01.2021 10:49
гость

Алексея Навального в президенты!

22.01.2021 11:03
- гость -

09:22 АБОРИГЕН "Не надо Россию путать с преступниками сидящими в Кремле"

Это Вы кому сказали, неужели самому Европарламенту?

22.01.2021 11:07
Гость

Если объективно то так хорошо как сегодня народ России не жил никогда!

Вы серьёзно? Тогда какую экономику и для чего Путин собирается восстанавливать. У нас ведь всё замечательно!

22.01.2021 11:07
almas

10:49 гость "Алексея Навального в президенты!"

Давайте представим, что Михаил Иванович уходит с поста президента, ну надоел он всем, в том числе и нынешним олигархам, надоели им санкции, хотелось бы пожить без них. Про народ не будем говорить. И тут на его месте опальный Навальный образовался. И что, все санкции сразу отменятся, в том числе и по проекту "Северный поток – 2"?
Да ни фига, ничего не изменится по санкциям. Что там Навальный говорил: "Я хочу увидеть в Прекрасной России Будущего высокие технологии, которые мы экспортируем." А Западу это надо, заиметь нового конкурента? Может даже круче санкции введут за такие мысли у сырьевого придатка?

22.01.2021 11:26
- гость -

Правильно сделали. Может хоть газ проведут.

22.01.2021 11:26
- гость -

10:45
М
Дяденька, а у вас суверенитет на щеке засох.

22.01.2021 11:29
- гость -

Все правильно, деньги от этого потока не для россиян все равно. Как были нищими, так и остаемся.

22.01.2021 11:32
- гость -

> Если объективно то так хорошо как сегодня народ России не жил никогда!

Спросите средний класс с зп 17000 р, как они себя чувствуют.

22.01.2021 11:42
- гость -

Пара ботов от Навального, а сколько шума...

22.01.2021 11:49
ту 11:42

53 млн просмотров про вождя твоего, а ты говоришь пара ботов

22.01.2021 11:51
- гость -

22.01.2021 11:07
almas

Я представил. В моём воображении усиленные санкции это самое безобидное что нас ждёт.
Я думаю в таком случае в первую очередь возобновятся процессы выхода из состава России некоторых регионов (не буду называть).
В Украину вернётся Крым, что приведёт к нам на территорию массовой миграции жителей этого региона.
Ну и передел сфер влияния. Это будут 90-ый помноженные на 1917 год.

22.01.2021 11:56
- гость -


22.01.2021 11:26
- гость -

Ты то со своих щек уже отмыл? Маску надень, а то снова полный суверенитета натолкают.

22.01.2021 12:03
- гость -


22.01.2021 11:42
- гость -

Пара ботов от Навального, а сколько шума...

Мал клоп, да вонюч. (с)

22.01.2021 12:05
- гость -

22.01.2021 11:49
ту 11:42
Можно и миллиард накрутить на пиндосском ютубе.
Мнение нескольких бесноввтых на этом сайте вовсе не отражает мнение большинства народа.

22.01.2021 12:10
almas

11:51- гость -
Я только говорил о внешних санкциях. Согласен с той картиной внутри страны, которую Вы обрисовали с приходом к власти Навального.

22.01.2021 12:17
- гость -

53 млн просмотров про вождя твоего, а ты говоришь пара ботов - система накруток изобретена давно и успешно используется. Особенно крутят голоса за навального из Украины, боты проплаченные. Несколько штук здесь пасётся...

22.01.2021 12:26
- гость -

12:17
- гость -
Особенно крутят голоса за навального из Украины, боты проплаченные. Несколько штук здесь пасётся...

Я например из Жмеринки и хорошо накручиваю голоса Навальному. У нас тут весь город накручивает голоса Навальному, а Соловьёву скручивает, но им платят меньше.

22.01.2021 12:27
- гость -

Персонажа арестовали строго руководствуясь российским законодательством.Какие-то вропейцкие весовые и смотрящие пальцы веером закрутили ))

22.01.2021 12:30
- гость -

Предлагаю всех фанатов Навального объявить хохлами и насмехаться над ними. Так победимъ, ведь мы же Великие Русичи! Не, ну а чо, нормальная идея - в духе нынешней российской реальности. А ещё лучше закрепить это на законодательном уровне, благо это не сложно.

22.01.2021 12:30
гость

-гость- 12:05
вы не поверите, но у чаушеску рейтинг был 86% буквально еще за пару неделек до расстрела, и у каддафи с мубароком тоже с "народной" любовью было все хорошо

22.01.2021 12:34
- гость -

европарламентарии наносят ущерб государству России и её жителям.Нашим гражданам не нужен газопровод,приносящий прибыль в госказну?Не нужна работа российских предпринимателей,опять же с налогами в казну и рабочими местами?Только либероидный урод не может понять таких простых вещей.Аргумент-забота о судьбе жулика и вора неваляшки-это только для лиц с крайне низкими умственными способностями.

22.01.2021 12:41
- гость -

Нашим гражданам не нужен газопровод,приносящий прибыль в госказну?

Нет. Нашим гражданам нужен газопровод приносящий газ\тепло в свои дома.
Почему бы российский газ не продавать российским же гражданам?
А госказна она для кого надо госказна.

Путинёнок - это диагноз.

22.01.2021 12:42
-гость-

-гость- 12:34, вы роттенбергов с государством Россия попутали

22.01.2021 12:43
- гость -

12:41
-------------------
туп ты как пробка.Да,-пишешь-продажа газа нам не нужна )))

22.01.2021 12:51
М

22.01.2021 12:30
- гость -
"Предлагаю всех фанатов Навального объявить хохлами и насмехаться над ними. Так победимъ, ведь мы же Великие Русичи! " - слова истинного тролля-русскоязычного!!!
Не насмехаться и не стебаться надо, а разбивать навальнистов идеологически, показывая их политическую близорукость. Именно полит.близорукость и косоглазие на цивилизованный и сверхдемократический Запад - это основа оранжевых технологий.

22.01.2021 13:00
Гость

Ничего кроме развала России действия Навального не несут. И в этом он преуспевает

22.01.2021 13:12
- гость -

22.01.2021 13:00
Гость
Ничего кроме развала России действия Навального не несут. И в этом он преуспевает

Тоесть Навальный разваливает Россию расказывая как её разваливают другие своими действиями, а эти про кого он рассказывает ничё не разваливают, если молча на это смотреть то в России бует всё лучше и лучше?

22.01.2021 13:13
-гость-

Гость 13:00 у вас претензии к Навальному? а к золотому ершику претензий нет? так и должно быть?

22.01.2021 13:30
деревенский

Пиндосы построили дворец в Геленджике, заказали туда туалетные ершики за полторы тысячи евро, наняли Навального охранять их оргию, и сидят, пируют.

22.01.2021 14:03
- гость -

22.01.2021 12:27
- гость -
Персонажа арестовали строго руководствуясь российским законодательством

Эта информация не соответствует действительности. Даже не юристу легко найти в интернете статью 46 УИК, по которой суд задержал Навального на 30 суток, прочитать ее, и понять, что к условно осужденным она никак не относится.

22.01.2021 14:06
- гость -

Как-то мне сомнительно, глядя на все происходящее, что Н-й, если вдруг дорвется до власти, смиренно покинет ее в положенный срок, больно уж амбициозен, болезненно амбициозен, можно сказать

22.01.2021 14:10
Fkt

Мне от продажи газа за бугор ни копейки не достается. Так что если Европа перестанет покупать российский газ, наконец начнут газифицировать Алтайский край одни плюсы.

22.01.2021 14:18
- гость -


22.01.2021 14:10
Fkt


Шарик, ты балбес или детдомовский? Пенсии старикам как по твоему за счет каких средств платятся? У ПФ денег не хватит на текущие выплаты.

22.01.2021 14:40
Fkt

Мамкины политологи. Насмотрелись пропаганды Киселева и Соловьева. Про геополитику речи ведут. Вы посмотрите что вы сидите с ж.. голой. Пенсия вам гарантирована только нищенская, и перспектив в стране у детей нет.

22.01.2021 14:42
Fkt

22.01.2021 14:18
- гость -

22.01.2021 14:10
Fkt


Шарик, ты балбес или детдомовский? Пенсии старикам как по твоему за счет каких средств платятся? У ПФ денег не хватит на текущие выплаты.

На строительство газопроводов никому не нужных потрачено столько денег, что всем пенсионерам хватит. прибавить награбленое бандой и пенсионеры в шоколаде будут. Деньги на пенсии кстати из моей зарплаты идут.

22.01.2021 14:45
- гость -

фкт-детдомовский балбес.Он не догадывается из какого места платят учителям,врачам и другим социальным категориям граждан )))

22.01.2021 14:53
Fkt

Наш престарелый геополитик обоср... в очередной раз. Вместо того чтобы договорится о транзите газа с Украиной по хорошему, он развязал войну на Домбасе, сбил нечаяно боинг, поссорился со всем миром, разрушал экономику России, потратил миллиарды на трубопровод не нужный. И все равно траниз через Украину, только по цене в разы больше чем до крымской авантюры.

22.01.2021 14:55
- гость -

из какого места платят учителям,врачам и другим социальным категориям граждан )))

Ну и как, учителя и другие социальные категории граждан довольны размерами выплат?

22.01.2021 15:09
- гость -

Санкции против воров и убийц дело хорошее. Ещё лучше, если они будут находиться там, где заповедал Жеглов.

22.01.2021 15:10
- гость -

Вина Путина в том что он не обращал внимания на информационную войну.Мощная работа пиндосов вна Украине,где открыли музей голодомора,обвинив в нём московский Кремль( но никак не грузина Иосифа Джугашвили,виноват он будет когда надо)) Либерда своим умишком не втюхивает, что всё началось с киевского майдана, который прошёл при полной поддержки сшп).Крым для НАТО уплыл в родную российскую гавань,где он раньше и был.Украинские воины света сбили пассажирский боинг,"виновником" оказался Путин.А вот бзик Путина по поводу непосадки в тюрьму за воровство навального и его "оберегание" действительно оказался провалом его действий.Заняньчился с ним.

22.01.2021 15:11
- гость -

"Ну и как, учителя и другие социальные категории граждан довольны размерами выплат?"
-----
Главное, что депутаты, поокуроры, судьи и полицаи довольны. Остальных пручили терпеть, платить налоги и надеяться только на себя.

22.01.2021 15:17
- гость -

14:55
-------------------------------------
Так тебе и говорят что госказна и пополняется за счет продажи нефти,газа и налогов от бизнеса.Этому препятствуют европарламентарии.
PS До чего же либерда белибердова.
PPSS.Всё-таки у либерастов всё через задницу.

22.01.2021 15:38
Гость

22.01.2021 10:36
- гость - Они завидуют грязевой комнате, которая оказалась прихожей, тупо перевели с английского.
Прихожая в середине дома? Да ты Путина совсем не знаешь

22.01.2021 15:49
- гость -

Так тебе и говорят что госказна и пополняется за счет продажи нефти,газа и налогов от бизнеса.Этому препятствуют европарламентарии.
Точно! Это же мы без Северного потока 2 плохо жили! А уж с ним то мы так наполним наш бюджет, так наполним....И учителя и другие социальные категории граждан так порадуются, так порадуются за наполнение бюджета...Даже, может быть, будут горды этим достижением (самые истинные пацреоты)...Только выплаты, боюсь, больше не будут ибо бюджет уйдет на очередной дворец..

22.01.2021 16:08
- гость -

Дворец не путинский.Но так называемая "элита" действительно зажралась.

22.01.2021 16:23
- гость -

Дворец не путинский

Согласен. На путинском крупными буквами должно быть написано: "ПУТИН" - тогда его, а так - никакой доказухи...