Телекоммуникационный холдинг «Интелком» создает «Электронный Алтай»

31 октября 2005, 13:52, ИА Амител

Телекоммуникационный холдинг “Интелком” на десятой специализированной выставке “Инфоком-2005” представляет проект “Электронный Алтай”. С его реализацией высокоскоростная оптоволоконная сеть станет доступной не только в организациях, но и в каждой квартире и офисе, с охватом всего Барнаула, а в перспективе и края.

По словам директора управляющей компании “Интелком” Юрия Жилина, на данном этапе реализации проекта “Электронный Алтай” оптоволоконная сеть охватывает центральную часть города (пр. Ленина, пр. Комсомольский, пр. Красноармейский, пр. Социалистический, ул. Деповская, ул. Партизанская, пр. Калинина). Кроме того, замкнуто “большое кольцо”: пр. Ленина, пр. Космонавтов, ул. Попова, Павловский тракт, пр. Строителей. В наиболее важных точках установлены узлы связи. Предполагается, что в единую сеть войдут, в частности, Городской центр занятости населения и его филиалы.

Преимущества работы волоконно-оптической сети передачи данных перед медными сетями (SDSL, ADSL) смогут увидеть все посетители выставки “Инфоком-2005”.

К примеру, существует возможность подключения по оптоволоконным линиям телефонии и кабельного ТВ.

На стенде Интелкома продемонстрирована одновременная работа 25 каналов кабельного телевидения. Уже сейчас ведутся работы по подключению квартир.

Подробнее познакомиться с этим проектом и другими предложениями холдинга можно 1 ноября на выставочном стенде № 16 в 13 часов.

Также мы планируем угостить посетителей выставки фирменным 10-килограммовым тортом. Приглашаем всех в прямом смысле слова – попробовать “Электронный Алтай”!

Справка:

В состав холдинга “Интелком” входят компании “Имэкстелеком”, "БАРРТ", "АМИТЕЛ", "ТеВиС". В рамках холдинга развиваются три направления: телекоммуникационный и информационный бизнес, кабельное телевидение. Кроме этого, “Интелком” - единственная компания в Барнауле, предоставляющая подключение к оптоволоконным сетям в масштабах города.

"Интелком" предлагает качественные и надежные способы подключения к сети Интернет. Основными потребителями услуг холдинга являются крупные и средние компании, частные предприниматели, корпорации, банки Барнаула, Новоалтайска, Бийска.

Пропускная способность, скорость, надежность, эффективность – главные достоинства волоконной оптики. Волоконная сеть обеспечивает доступ к Интернету со скоростью 100 Мбит/с, а также гарантирует стабильность и надежность связи. Кроме того, существует возможность подключения телефонии и кабельного ТВ по оптоволоконным линиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров