Школьники Бийска сыграли в музыкальный КВН

31 октября 2005, 14:02, ИА Амител

В минувшую пятницу, 28 октября, в Бийске состоялся “Околомузыкальный бум”. Это игра для старшеклассников, построенная по принципу КВН. Основным критерием оценки здесь являются вокальные данные участников, и только затем - находчивость конкурсантов.

Организаторами мероприятия выступили Молодежный центр “Родина” Бийска и отдел администрации города по работе с молодежью. На прошедшей игре устроители оценивали 3 команды: “Долгожданные” (школа N34), “Мадагаскар” (школа N18) и “Солнечный удар” (школа N40). Участники отыграли 6 конкурсов: “Визитка”, “Музыкальные вопросы”, “Танец”, “Угадай мелодию”, “Песня” и “Клип”. Большая часть заданий строилась на материале современных песен. Победителем “бума” стала команда школы N34.

Как рассказала ИА “Амител” специалист отдела администрации Бийска по работе с молодежью Анна Юдина, ее участники показали хорошие вокальные данные и большую музыкальную эрудированность. На втором месте оказались учащиеся школы N40, уступившие победителям 4 балла в конкурсе “Угадай мелодию”. Третье место заняла команда из школы N18. В ней, по словам Анны Юдиной, не было ярких солистов, а потому большую часть песен подростки пели хором.

“Околомузыкальный бум” будет проходить в Бийске раз в два месяца. До апреля 2006 года в городе состоится еще 5 игр, победители которых встретятся в финале.

Анна Юдина добавила, что эта игра является хорошей подготовкой для будущих КВНщиков. Многие участники музыкального конкурса переходят затем в Клуб веселых и находчивых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров