Алтайские предприниматели договорились о сотрудничестве с владивостокскими коллегами

31 октября 2005, 14:26, ИА Амител

Расширяется торговое сотрудничество алтайских производителей с Приморским краем. Об этом заявили сегодня участники торгово-экономической миссии (ТЭМ), работавшие во Владивостоке с 26 по 27 октября. В пятницу, 28 октября, они вернулись в Барнаул, - сообщает пресс-центр Алтайской торгово-промышленной палаты.

ТЭМ для предпринимателей организовали совместно Алтайская ТПП и Приморская ТПП.

Семь предприятий края проявили заинтересованность в поиске партнеров во Владивостоке. Руководители и специалисты крупнейших заводов, фирм Алтайского края вошли в состав делегации: ООО ТД “АЗПИ”, ООО “Термоблок”, ООО ТФ “Агреман”, ООО “БиАлт”, ЗАО “Бийский маслоэкстракционный завод”, ОАО “Михайловский завод химреактивов”, ЗАО НПП “Алтайспецпродукт”.

Заочно в миссии приняли участие два предприятия - рубцовский “Рос.Им.Экс” (реализация продовольственной и семенной кукурузы) и барнаульский “Алтай-шпагат” (производство нити полипропиленовой, шпагатов, канатов).

27 октября представители алтайской делегации встречались с приморскими коллегами. В переговорах участвовали крупнейшие предприятия и организации Владивостока, Уссурийска и Находки.

Как сообщил директор ООО “Термоблок” Юрий Сохарев, в ходе переговоров им достигнута договоренность о сотрудничестве с КГУП “Примтеплоэнерго” на комплектацию тепловых пунктов. С ООО “Промтех”, сотрудничество с которым ранее велось через посредников, достигнута договоренность работать напрямую, что значительно выгоднее для предприятия.

В ходе визита во Владивосток алтайская делегация провела рабочую встречу в комитете по промышленности и комитете пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Приморского края. Участники делегации познакомились с экономикой Приморского края и получили ряд рекомендаций о том, какие компании заинтересованы в экономическом сотрудничестве с Алтаем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров