Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин впервые созвонился с Джо Байденом

, ИА "Амител"
Президент России поздравил лидера США с началом работы
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин провел первый телефонный разговор с новым президентом США Джо Байденом. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. 

"Среди международных тем затрагивались односторонний выход США из Договора по открытому небу, проблематика сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, внутриукраинское урегулирование, а также российская инициатива о проведении саммита постоянных членов Совбеза ООН", – говорится в сообщении.

Также президент Путин отметил, что нормализация взаимоотношений между странами была бы полезной для всех. Лидеры государств выразили удовлетворение обменом дипнотами о договоренности продлить соглашение СНВ-3.

Напомним, что 20 января в Капитолии Джозеф Байден вступил в должность президента Соединенных Штатов. Политик от Демократической партии принес торжественную клятву в присутствии чиновников и звезд шоу-бизнеса.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

27.01.2021 09:56
- гость -

внутриукраинское урегулирование

Что? И после этого Пынька заявляет, что он не при делах?

27.01.2021 10:02
- гость -

Мррр - мрррр!! - произнёс глава государства.

27.01.2021 10:03
гость

Гость 09: 56 - Вообще Россия является гарантом Минских соглашений (которые и принимались для внутри украинского урегулирования) как Германия и Франция !!!
Не тупи !!!

27.01.2021 10:08
Гость

09.56 прокукарекал с чувством исполненного долга.

27.01.2021 10:22
- гость -

27.01.2021 10:03
гость

А ты не лги! В Минских договоренностях нет слова гарант - вообще!!!

А так, да - Россия обожает говорить, что она не должна выполнять Минские соглашения, поскольку не является стороной-подписантом, а лишь «гарантом».

27.01.2021 10:40
- гость -

10:22
- гость -
С недавнего голосования на пеньках, у меня теперь другие ассоциации со словом "гарант"

27.01.2021 10:45
- гость -

-Здорово Джо!
Здрафствуй Фолодя...

27.01.2021 10:48
- гость -

По данным Белого дома, Байден выразил обеспокоенность по поводу ареста оппозиционера Алексея Навального,

27.01.2021 10:49
- гость -

Льоху скоро выпустят из казематов

27.01.2021 10:52
- гость -

На прошлой неделе Москва обратилась с просьбой о звонке, согласно официальным лицам США, знакомым с этим вопросом, но не уполномоченным обсуждать его публично. Байден согласился, но он хотел сначала подготовиться со своим штабом и поговорить с европейскими союзниками, включая лидеров Великобритании, Франции и Германии, что он и сделал.

27.01.2021 10:54
- гость -

Звонок прозвучал, поскольку Путин рассматривает последствия про-Навальных протестов, которые прошли в более чем 100 российских городах в минувшие выходные. Команда Байдена уже сильно отреагировала на подавление протестов, в ходе которых было арестовано более 3700 человек по всей России, в том числе более 1400 человек в Москве. На ближайшие выходные запланированы новые акции протеста.

Навальный, участник кампании по борьбе с коррупцией и самый известный критик Путина, был арестован 17 января, когда он вернулся в Россию из Германии, где он провел почти пять месяцев, восстанавливаясь после отравления нервно-паралитическим веществом, в котором он винит Кремль. Байден ранее осуждал использование химического оружия.

27.01.2021 11:06
- гость -

"Джо Байден в разговоре с Владимиром Путиным затронул тему отравления Алексея Навального, сообщили в Белом доме
На сайте Кремля упоминания об этом нет. Как отметили в Вашингтоне, Джо Байден в первой телефонной беседе в качестве президента США с Владимиром Путиным выразил озабоченность по ряду вопросов – отравление и арест политика Алексея Навального, вмешательство в недавние выборы, приписываемые России кибератаки, сообщения о россиянах, которые назначают награды за убийства солдат США в Афганистане".

Наш опять будет говорить - сам себя отравил, все деньги у себя украл, весь лес Кировский продал, почту не довез - или что-то более осмысленное озвучит?!

27.01.2021 11:44
гость

наверное объяснял Байдену, что он никому не нужный блогер и его никто не знает

27.01.2021 12:06
- гость -

"Google-переводчик ухватил самую суть", - написал автор Telegram-канала "Саваничи".

Он приложил к посту скриншот из Twitter, куда встроен модуль переводчика указанной компании. На картинке сообщение агентства AP на английском языке. В русском варианте, который показала соцсеть, оно выглядит так: "Президент Джо Байден впервые позвонил Владимиру Путину и потребовал от российского лидера взлома агентств США и ареста лидера оппозиции Алексея Навального". (с)

27.01.2021 12:07
- гость -

утритесь навальныши, байден не за вас

27.01.2021 12:18
Fkt

А что бандиты могут до президента дозвонится?

27.01.2021 12:32
гость

-гость- 12:07
ну конечно! он за санкции lol

27.01.2021 13:39
- гость -

-здравствуйте, Джо Байденович
- хеллоу, Володя, докльадывай

27.01.2021 16:36
- гость -

Вот какая цивилизованная страна и есть на свете( не похожая на бандита),так это США.От неё никогда не услышишь "Ша! в натуре,делать как я сказал.Иначе накажу".И после этого никогда не услышать никакого одобрительного повизгивания породистых шавок на голос хозяина.Потому что демократия,потому что свобода,потому что всё по цивилизованному.

27.01.2021 19:04
- гость -

А что бандиты могут до президента дозвонится? - дозвонилась же жена недотравленного.