Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"А какой президент не имеет дворца?" На Кубани школьников отчитали за их взгляды

, ИА "Амител"
В Краснодарском крае учителя школы на повышенных тонах "объяснили" школьникам, почему им "насрали в мозги"

В станице Махошевской Краснодарского края две учительницы раскритиковали школьников, которые не пошли на военно-патриотическую линейку. И устроили разбор полетов: отчитали подростков за поддержку оппозиционера Алексея Навального, обвинили их в том, что информацию они получают из "ТикТока" и "Инстаграма", а телевидению не доверяют. А еще сказали, что "Путин все разрулил" и школьников не должно "волновать", почему в стране несменяемый лидер.

Было учителям что сказать и об "отравлении" борца с коррупцией Навального: по их версии, покушение на убийство устроили "те спецслужбы", а Путин "действительно отравил бы и забыли бы все про него (Навального, – прим. редакции)". В беседе на повышенных тонах затронули темы расследования о дворце в Геленджике, пенсионной реформы, а также ситуацию на Украине и влияние США на неокрепшие умы. Школьники записали на диктофон часть этого разговора, полную версию опубликовала "Медиазона" со ссылкой на брата одного из школьников. После публикации аудиозапись завирусилась в Сети, и мы выбрали самое интересное из этой беседы.


Комментарии

27.01.2021 12:58
- гость -

"А какой президент не имеет дворца?"

Госспаде, это 10 из 10, хосспаде!!!

27.01.2021 12:58
- гость -

а телевидению не доверяют
-----------

Матерь божья! Срочно им по 14 суток ареста и 30к руб. штрафа.

27.01.2021 12:58
- гость -

А какой президент не имеет 20 дворцов и 4 яхты?

27.01.2021 13:01
- гость -

Ёще Немцов показал и рассказал про Дворцы, их сейчас 20.

27.01.2021 13:05
- гость -

Россия богатая страна. Безусловно, у Пыньки должен быть роскошный дворец, а обычный рабочий получать по 2700$, а пенсия должна 1500$ быть.

27.01.2021 13:05
- гость -

А почему Навальный не заикается, какие ранчо, виллы у американской политической элиты? Сколько стоит ранчо Бушей? Сколько стоит содержание каждого бывшего президента Америки в рублях? Что там и сколько стоит у конгрессменов? Сколько ежегодно получает Псаки? И что она себе может позволить?

27.01.2021 13:08
- гость -

Вы чему детей учите? нет слов просто.

27.01.2021 13:09
- гость -

13:05
- гость -
По кочану! Навальный - проект Кремля и он должен работать в России!

27.01.2021 13:10
- гость -

...А потом эти же учителя жалуются, что у них такая маленькая з/п и их авторитет в обществе находится ниже плинтуса.

27.01.2021 13:10
- гость -

27.01.2021 13:05
- гость -
-----------------------
Вот когда уровень жизни граждан, доход и ВВП страны хотя бы приблизятся к уровню США, тогда можно такие вопросы задавать.

27.01.2021 13:14
- гость -

А ещё обвиняют Навального во втягивании в политику детей. Да их просто тошнит от этих безумцев которые кричат "И я ещё 10 раз за него голосовать буду" и от военно-патриотических линеек.

27.01.2021 13:18
- гость -

Тот случай когда прочитав статью понял что в видео выявлена махровая пропаганда существующей власти. А просмотрев видео понял что просто женщины убеждённые в своей правоте отстаивают своё мнение и пытаются объяснить молодым людям почему они не правы.

Вот такой отличный журналистский ход. главное выдрать слова из контекста и статья приобретает определённый окрас.

27.01.2021 13:19
ГрОб

Недопустимо вовлекать детей в политику - кричат путиноиды из каждого утюга....
Училки просто бесят... ты учи ребёнка математике или русскому, какого хрена ты ему эти пропагандистские штампы втираешь, собака?

27.01.2021 13:20
Гость

Вот эти самые учителя и выбрасывают пачками бюллетени

27.01.2021 13:23
- гость -

Вот это трэшш! Срочно детей из этой школы забирать надо!

27.01.2021 13:23
- гость -

Вспоминаю как нас заставляли Дедушку Ленина любить и всю лживость системы. А потом когда всё рухнуло, те же учителя рассказывали, что в старых учебниках истории ложь, а вот в новых чистая правда. И вот всё повторяется.

27.01.2021 13:23
Гость

Кому точно мозги засрали так это этим учителям, при зарплате в 15тыр готовы лизать до мозолей

27.01.2021 13:24
- гость -

А почему Навальный не снимет фильм как старухе клинтонше в ее фонд все правительства мира взяточки засылали, чтобы быть в друзьях, а выиграл Трамп выборы и никто денежки обратно не получил.

27.01.2021 13:25
- гость -

27.01.2021 13:23
Гость
Кому точно мозги засрали так это этим учителям, при зарплате в 15тыр

продажным тварям не понять людей с идеологией.

27.01.2021 13:25
- гость -

Военно-патриотическая линейка на каком основании проводится - если идеологии в России быть не должно!?
И кто там в роли патриотов?!
Как с такими мозгами можно до детей допускать - это же профнепригодные!

27.01.2021 13:26
- гость -

Срочно детей из этой школы забирать надо!
-------------------
Зачем? Дети и сами всё видят и понимают. У них даже больше отторжение к этому режиму будет.

27.01.2021 13:28
- гость -

27.01.2021 13:18
- гость -

Это преступницы, вовлекающие в поддержку режима - открой Конституцию в РФ не может быть никакой идеологии!

27.01.2021 13:29
- гость -

Ни один учитель ни протянет руку подростку, их задача ОДНщикаи доносы строчить

27.01.2021 13:29
- гость -

продажным тварям не понять людей с идеологией.
+++++++++++++++++++++++++++

С какой еще идеологией?

27.01.2021 13:32
- гость -

Конституцию в РФ не может быть никакой идеологии!
--------------------

Это конституция к какой-то другой стране. Там много чего написано, что совершенно не соответствует действительности.

27.01.2021 13:34
- гость -

27.01.2021 13:05
- гость -
А почему Навальный не заикается, какие ранчо, виллы у американской политической элиты? Сколько стоит ранчо Бушей? Сколько стоит содержание каждого бывшего президента Америки в рублях? Что там и сколько стоит у конгрессменов? Сколько ежегодно получает Псаки? И что она себе может позволить?
______________
А Зачем это Навальному? Он живет в России. Он борец против коррупции в России. К чему нам знать и ему тратить время на заграницу?

27.01.2021 13:34
- гость -

Зачем? Дети и сами всё видят и понимают. У них даже больше отторжение к этому режиму будет.

+1500

27.01.2021 13:35
-гость-

военно-патриотическая линейка- это за Сечина! за Миллера! за Роттенбергов! В атаку! Ура!
Не отдадим и пяди земли, позади Геленджик! типа того?

27.01.2021 13:35
- гость -

Какие учителя, такие и ученики

27.01.2021 13:37
Гость

Мы тут содрались,несколько человек, можно мне запись сделать и в Медиазону отправить?

27.01.2021 13:39
- гость -

13:37
Гость
Мы тут содрались
----
Чего сделали? Надеюсь хоть не на людях?

27.01.2021 13:40
- гость -

27.01.2021 13:35
-гость-
а навальный за кого?
за байдена, за меркель и зеленского?
ты за них воду льешь?

27.01.2021 13:40
Грусть.

Я должен этому поверить? Нет,если не верить,то никому-ни Путину,ни Навальному.

27.01.2021 13:40
- гость -

В нашей стране глава должен иметь шалаш на берегу залива и шинель. Очнитесь. У Путина страна.

27.01.2021 13:42
- гость -

Кто девушку кормит, тот ее и танцует

С украиной проходит, а Россия это женщина со скалкой)

27.01.2021 13:43
- гость -

Так противно этих учителей слушать, что слов нет.

27.01.2021 13:44
- гость -

13:42
- гость -
Смешнявочка, которая не имеет ничего общего с реальностью.

27.01.2021 13:45
- гость -

27.01.2021 13:10
- гость -
А вы посмотрите какие у них цены на все, у Американцев, и как наши эмигранты там вкалывают. Ютьюб в помощь. И те, кто на Родине бездельничал, быстро начинают работать по 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году. И слово Отпуск им даже в страшном сне не приснится.

27.01.2021 13:45
- гость -

Я должен этому поверить? Нет,если не верить,то никому-ни Путину,ни Навальному.
-----------------

Основание не верить первому вполне даже есть, так как за 20 лет он не только словами, но и делом доказал кто он есть. А вот второму то почему не верить? Он и дня президентом не был. Может он за неделю сделает Россию процветающей?

27.01.2021 13:46
-гость-

-гость- 13:40
я за Усманова и Абрамовича! я за этих честных патриотов!

27.01.2021 13:48
Гость

27.01.2021 13:39
- гость -
Нет конечно,просто междусобойчик небольшой.

27.01.2021 13:52
- гость -

27.01.2021 13:45
- гость -
Вот именно за 20 лет люди поняли кто такой первый и чего от него ждать. И правомерно ожидают.
А брыжущая желчью рожа с бестыжыми глазами, неизвестно на чьи деньги снимающая оскараносные фильмы, с бюджетом сравнимым с годовым бюджетом Барнаула. Доверия не внушает. У людей. Думающих.

27.01.2021 13:53
- гость -

А что Новальный не заикнулся про царские дворцы в Питере и Москве, Казани, памятники архитектуры, они тоже, следуя из его заявлений, из личного кармана ВВП оплачиваются, реставрируются и строятся.

27.01.2021 14:00
- гость -


27.01.2021 13:45
- гость -


Во-первых, в отношении РФ слово "родина" пишется с маленькой буквы, а во-вторых, я лично знаком с теми, кто туда переехал и могу сказать, что ничего такого страшного там нет. Человек с семьей (жена, 3-е детей) эмигрировал лет 5 назад в США, устроился там дальнобоем. Сейчас у них уже свой дом, дети учатся в американской школе, старший поступил в американский колледж. У кого голова и руки на месте, везде будут жить неплохо. А про бездельников на родине - это, часом, не про пригожинских?.. Так их там никто и не ждет.

27.01.2021 14:04
Грусть.

Может он за неделю сделает Россию процветающей?

Есть такая поговорка-"Дурак думкой богатеет",так вот,были обещания "жить при коммунизме","каждому-отдельную квартиру","лечь на рельсы","пока я президент-...". Что-то мне подсказывает,что и Навальный из того-же числа.
Он уже пообещал процветание или вы сами додумали?
Повернёт обратно к социализму или просто поменяет бенефициаров?
Или "до основания и затем..."?

27.01.2021 14:05
-гость-

-гость-- 13:52, ага грабанул слегка всех, нам повышение пенсионного возраста, рост цен и тарифов, а себе золотые ершики

27.01.2021 14:10
- гость -

Вот такой он, электорат Путина.
Бесплатное образование по уровню стремительно догоняет бесплатную медицину.

27.01.2021 14:11
- гость -

неизвестно на чьи деньги снимающая оскараносные фильмы
-------------------
О как! А не вы ли тут талдычили без конца, что эта самая "рожа" на деньги Запада свою деятельность ведет? А теперь значит деньги уже "неизвестно чьи"... Новые указания в методички вам ваши боссы внесли, потому как заезженная пластинка про "Навальный проплачен западом" перестала проканывать?..

27.01.2021 14:13
- гость -

27.01.2021 14:11
- гость -
нет не я.

27.01.2021 14:14
- гость -

Подобные женщины регулярно здесь комментарии пишут, очень похоже по риторике.
Учителей что ли и для этого припрягли?

27.01.2021 14:15
Гость

27.01.2021 14:00
- гость -
Хочешь сказать,что дом он купил? А если некоторые, даже в кредит. не могут взять здесь дом-твои проблемы. Так ты почему здесь а не там? Пригожинский? Тогда-самокритично.

27.01.2021 14:26
689

"А какой президент не имеет дворца?" Американский, у них там все прозрачно и открыто,любой гражданин в открытом доступе может получить информацию о недвижимости президента (со слов Власова .А проживающего в америке)

27.01.2021 14:26
- гость -

27.01.2021 13:40
- гость -
В нашей стране глава должен иметь шалаш на берегу залива и шинель. Очнитесь. У Путина страна.

Это у страны Путин, а у Путина должность.

27.01.2021 14:29
- гость -

А если некоторые, даже в кредит. не могут взять здесь дом-твои проблемы.
++++++++++++++++++
Это вопросы к банковской системе РФ, если тебе кредит здесь не дают. Только причем тут он и его дом?

Так ты почему здесь а не там?
++++++++++++++++++
А вот этого причины лежат не в экономической плоскости. Хотя я в последнее время всё чаще задаю себе этот вопрос. Впрочем, США - страна, скорее всего, не по моему духу, если уж валить отсюда, то я бы предпочел что-то другое... Пока не знаю что. Сейчас вообще везде такая ситуация, что надо бы валить, но некуда.

27.01.2021 14:30
vitas

Время покажет кто "овечки заблудившиеся ".

27.01.2021 14:37
- гость -

Доверия не внушает. У людей. Думающих.
********************
Я так понимаю, это у тебя единственный аргумент против Навального и снятого им фильма, - что он снят на "неизвестно чьи деньги"? По сути того, о чем в фильме рассказывается и показывается, возразить нечего?

И хватит тут уже кивать на "думающих" людей. Думающие люди на то и думающие, что без твоего, и вообще чьего-либо мнения сами решат, чему им верить, а чему нет.

27.01.2021 14:44
Итальянец

Даже голоса мерзкие и визгливые у этих учителок! Такое впечатления, что как распалившийся Кинг-Конг хлещут себя в грудь руками. Вообще откуда повелось, что школа присвоила себе право кого-то воспитывать? Задача учителя оказать образовательные услуги и идти дальше веровать в Путина если тот ему так нравится, а ученик с полученными знаниями пусть далее строить свою жизнь в рамках своего разумения.

27.01.2021 14:45
Лора

27.01.2021 13:05
- гость -

да какая разница, что у них там!!! важно, что у нас здесь!!!! а здесь пи....

27.01.2021 14:53
- гость -

27.01.2021 14:37
- гость -
Пока я не увижу видео Путина прогуливающегося по аллеям дворца или плавающего в аквадискотеке. не поверю ни Вам, ни Соловьёву ни кому либо другому что это строение его или не его.
И уж точно не поверю что этого его дворец только потому что Алексей это сказал.
С учётом современных технологий когда любой человек в своём телефоне может своё лицо в любой фильм вставить. Нарисовать кучу бумажек с якобы контрактами на гос. закупки или выдержками из госсреестра можно поизучав фотошоп на выходных.
Да 3Д анимация вызывает уважение. Но и опять же вызывает вопросы. Стоит такая анимация явно не малых денег. Не Кира Ярмыш же ночью в отеле на ноутбуке в 3дмаксе это нарисовала.

27.01.2021 15:01
- гость -

Стоит такая анимация явно не малых денег.
*****************

Вопрос в том, а была ли вообще анимация?
Я так понимаю, если вам и Путина, прогуливающегося по комнатам этого дворца покажут, вы тоже не поверите, потому что тоже это можно зафотошопить.

27.01.2021 15:02
Анна

27.01.2021 13:40
- гость -
В нашей стране глава должен иметь шалаш на берегу залива и шинель. Очнитесь. У Путина страна.

Ага) ходить в лаптях и пить воду из реки, черпая рукой. Что с мозгами у людей...

27.01.2021 15:11
- гость -

14:53
- гость -
Стоит такая анимация явно не малых денег.
---------
На другой ветке, некто Митенька Ржулин, принёс неопровержимые доказательства того, что через Навала прошло битков на 1.5 миллиарда. Считаете, что их не хватило бы на такую анимацию?

27.01.2021 15:12
- гость -

«Девочка, ведущая на смерть» разоблачает пропагандистов - Машка Певчих поясняет по сути и в трёху! Рекомендую.

27.01.2021 15:20
- гость -

Столь же актуален вопрос: А в какой ещё цивилизованной стране деньги для лечения детей, причём сплошь и рядом за рубежом, на "выгнивающем западе", массово собирают по ТВ?

И в какой такой другой цивилизованной стране президенты и их окружение безнаказанно становятся бессменными, кладя на Конституцию, огребают миллиарды долларов, кладя на Уголовный Кодекс, и храня их опять же всё наворованное на том же "выгнивающем западе"?

27.01.2021 15:24
Fkt

Иногда кажется что народ у нас умственно отсталый. Рехнулись уже со своим Путиным. Как хорошо, что неокрепшие умы еще не прогнили как старшее поколение

27.01.2021 15:32
- гость -

Что касается дворцов американской элиты, то они сначала заработали на свои дворцы, а уже потом стали политиками.
Между прочим, бывший президент США Трамп в ближайшие месяцы должен будет погасить кредит в 400 миллионов долларов. А если бы украл, можно представить, какой был бы шум по этому поводу и в прессе, и в Конгрессе.

И ещё. Меркель, например, как жила в своей квартире в Берлине напротив музейного острова, так и живёт. У подъезда стоят ДВА полицейских, и всё! А ездит она на ауди с шофёром и всего лишь одним охранником. Никакого движения никто, естественно, не перекрывает.
В Канцлерамте регулярно проводятся экскурсии. И бывает, что Меркель выходит и фотографируется с экскурсантами. Сам видел фото одного нашего бывшего земляка из под Кулунды, обычного сельского тракториста, который, переехав в ФРГ как аусзидлер, теперь живёт под Берлином, участвовал в такой экскурсии и фотогрфировался в группе с Меркель.

27.01.2021 15:55
- гость -

Пока не было мигрантов Меркель ездила сама за рулем фолццваген без охраны, там воспитание другое и законы.

28.01.2021 07:36
Ig Ma_yandex

Амик как всегда одни гости и фрйковое фото школы

28.01.2021 07:41
Ig Ma_yandex

Блин посмотрите сколько немцев в однокласниках и большенство из них Меркель на дух непереносит, сказачники. Ксате какой у немцев пенсионный возраст?

28.01.2021 10:34
- гость -

Есть у наших людей проблема -- рабское мышление. Сложно руководить людьми не имея дворца и кареты. Есть дворец, сразу видно, что хозяин, надо слушаться, могут подзатыльник дать. Нет дворца, значит нищеброд-неудачник -- "Ты сначала дворец построй, а потом руководи! Всякие тут лезут с указаниями".

28.01.2021 10:39
Fkt

Ну дворцы как подарок от олигархов руководители развитых стран точно не имеют, наверно поэтому они и достигают таких успехов.

28.01.2021 16:05
Мимопроходящий

Да уж. Действительно страна разделилась. Но правда в том, что по сравнению с девяностыми мы действительно стали жить лучше. Значительно лучше! Это Путину в плюс. Но развитие остановилось. Уровень достатка большинства населения находится лишь на достаточном уровне плюс впритык маленечко. А при этом правящая элита разжирела многократно. И людям не нравится такая диспропорция! Это Путину в минус. А когда люди узнали про механизм разворовывания страны, то стали высказывать справедливое недовольство.

28.01.2021 17:51
Гость

Я пологаю ,что после всех событий ,наши правители сделают правильный выбор ,если головы у них на месте ,так дальше жить нельзя ,мы просто летим в пропасть по всем направлениям . У народа своя жизнь ,у чиновников всех уровней своя жизнь и опять возвращаемся к той ситуации начала 20 века ,верхи не могут ,а низы не хотят .

30.01.2021 12:32
- гость -

обвинили их в том, что информацию они получают из "ТикТока" и "Инстаграма", а телевидению не доверяют.

)))) А надо?

30.01.2021 12:33
- гость -

обвинили их в том, что информацию они получают из "ТикТока" и "Инстаграма", а телевидению не доверяют.

)))) А надо?