В Налобихе Косихинского района до конца октября без тепла оставались 12 домов

01 ноября 2005, 10:23, ИА Амител

В поселке Налобиха Косихинского района до вчерашнего дня, 31 октября, без тепла оставались 12 двухэтажных домов. Котельная, находящаяся в частной собственности Овчинниковского Мотороремонтного завода технически не была готова. Тепло в дома поступило только 31 октября, однако на этом проблемы в Налобихе не закончились, - сообщают “Наши новости”.

По словам жительницы поселка Елены Милковой, в такой ситуации сельчане оказываются не первый год. Поэтому в благоустроенных домах многие устанавливают печки. Тепла от них не много, но согреть воду и высушить вещи можно.

По словам главы администрации поселка Иосифа Абрамовича, руководство котельной Овчинниковского мотороремонтного завода вообще отказывалось в этом году вести отопительный сезон, ссылаясь на изношенность оборудования и нерентабельность. Однако эту проблему удалось решить. Средства на ремонт котельной выделила администрация Косихинского района. А вот горячей воды в домах так и не будет - трубопровод не ремонтировался более 20 лет, и тратить на его восстановление собственные средства завод не желает.

На сегодняшний день тепло подано во все дома, однако на этом проблемы с проведением отопительного сезона в Налобихе не закончились. Этого запаса угля хватит лишь на пять отопительных дней.

Как сообщил директор Налобихинского МУКХ Александр Березиков, “запасов угля в районе в настоящее время нет. Администрация района этот вопрос, наверное, будет решать, но, насколько я знаю, долг у неё - два миллиона, поэтому без помощи краевой администрации Налобиха не проживёт эту зиму”.

Напомним, что редакция “Наших новостей” учредила приз под названием “Дырявая труба” для той организации или органа власти, которые последними в Алтайском крае подадут тепло. На сегодняшний день главный претендент – руководство котельной Овчинниковского мотороремонтнго завода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров