Жительницу Алтайского края осудят за торговлю мощным анальгетиком

Женщина подделывала рецепты, по ним скупала лекарства и перепродавала их

28 января 2021, 18:33, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Следователи завершили расследование двух уголовных дел против 34-летней жительницы Алтайского края, которую обвиняют в незаконном обороте сильнодействующих веществ и в подделке документов.

Как рассказали amic.ru в пресс-службе ведомства, незаконную торговлю сильнодействующими лекарственными препаратами пресекли сотрудники Алтайского линейного управления МВД России.

При обыске у женщины изъяли поддельные штампы поликлиник, именные печати врачей, поддельные рецепты на получение лекарств и 120 таблеток, содержащих в общей сложности более 50 граммов трамадола. Это психотропный опиоидный анальгетик, который отпускается строго по рецепту.

"С целью приобретения сильнодействующих веществ в аптеке, их дальнейшего употребления и реализации женщина вносила в бланки рецептов вымышленные данные пациентов, сведения о лечебных учреждениях и врачах, якобы выдавших такие рецепты", – уточнили в транспортной полиции.

По одному уголовному делу обвиняемой грозит до восьми лет лишения свободы, по другому – до двух лет. Материалы дел с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Доктор Мясников назвал опасные последствия обезболивающих

Врач поведал о единственном лекарстве, которое не имеет опасных побочных эффектов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров