Двое жителей Алтайского края незаконно спилили деревья на 360 тысяч рублей

Мужчины работали в организации по заготовке леса и решили срубить не те пихты и березы, которые были указаны в документах

30 января 2021, 14:22, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Залесовском районе полицейские задержали бригадира и вальщика, которые работали организации по заготовке леса. Они срубили пихту и березу общим объемом почти 20 кубометров, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

"Мужчины должны были вырубить определенный участок леса, завизированный по документам. Однако когда они приступили к работе, то увидели, что стволы деревьев, которые расположены рядом с местом для вырубки, более молодые, высокие и больше по объему. Поэтому подозреваемые решили спилить именно эти деревья, а не те, которые заявлены по документам", – рассказали в ведомстве.

По данным полиции, сумма ущерба составила более 360 тысяч рублей. Задержанные уже дали признательные показания, у них изъяли трактор ТТ-4 и бензопилу.

Подозреваемым предъявили подписку о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, против них завели уголовное дело по статье "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Теперь лесорубам грозит до семи лет колонии.

Вырубку березовой рощи в Алтайском крае приостановили через суд

Решение приняли в связи с угрозой краснокнижным животным и растениям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров