За 8 месяцев на предприятиях Барнаула произошло свыше 600 пожаров, 33 человека погибли

01 ноября 2005, 14:41, ИА Амител

В администрации города состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по охране труда и безопасности производства, в котором принял участие заместитель главы администрации по экономической политике Михаил Шипицин. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Главный государственный инспектор, начальник отдела Госпожнадзора по г. Барнаулу А.В. Нейман проинформировал комиссию о пожарном состоянии на промышленных предприятиях города.

За восемь месяцев текущего года в Барнауле произошло свыше 600 пожаров, 19 из которых - в зданиях производственного назначения. 33 человека погибли, 36 получили травмы.

На комиссии были заслушаны представители предприятий, где требования пожарной безопасности не выполняются на протяжении нескольких лет. Предприятиям, противопожарное состояние которых определяется как пожаро-угрожающее, рекомендовано в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения. В случае невыполнения предписаний будут приниматься крайние меры по приостановлению производств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров