В Барнауле наградили жителей 5 лучших дворов

01 ноября 2005, 14:56, ИА Амител

Вчера, 31 октября, в барнаульском центре “Помоги советом” наградили победителей конкурса дворовых территорий “Чудеса своими руками”. Лучшими признаны 5 барнаульских двориков.

Для жителей домов по улице Малахова, 107 и Павловский тракт, 78 добровольцы центра передали поощрительные призы. Третье место занял домовой комитет на Бабуркина, 10. Жюри поразили огромные клумбы цветов во дворе, за которым бережно ухаживают активисты домкома. В подарок они получили наборы цветочных семян.

Второе место заняли жители дома по улице Водопроводная, 105. В своем дворе они самостоятельно убрали старую полуразрушенную детскую площадку и установили новую. В этой работе активно участвовали дети. Они по очереди красили новые постройки, поскольку кисточек на всех сразу не хватило. Домкому двора-победителя вручили большой набор малярных инструментов.

Первое место заняла дворовая территория по Павловскому тракту, 76. Этот двор признали лучшим за разнообразие малых архитектурных форм, сделанных жителем дома Александром Поповым. Из битых кирпичей, цемента и строительной высечки он создал во дворе фигуру тигра и матроса. А из упавшего во дворе тополя выпилил крокодила. Умельцу подарили сумку, футболку и кепку. А жителям дома – два прожектора на будущую спортивную коробку, которую в эти дни они своими руками сооружают недалеко от дома.

Напомним, что конкурс “Чудеса своими руками” стал продолжением топ-моба “Чиста город”, организованного добровольцами центра “Помоги советом”. Конкурс дворов проходил в Барнауле с августа по октябрь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров