Суд оштрафовал Юлию Навальную на 20 тысяч рублей

Ее задержали во время шествия к СИЗО "Матросская тишина"

01 февраля 2021, 19:38, ИА Амител

Юлия Навальная / instagram.com/yulia_navalnaya
Юлия Навальная / instagram.com/yulia_navalnaya

Щербинский суд Москвы оштрафовал супругу Алексея Навального на 20 тыс. рублей за нарушение правил организации и проведения митинга (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП). Об этом сообщила пресс-секретарь суда Светлана Ехтанигова.

В свою очередь, адвокат Навальной, Светлана Давыдова, считает, что решение судебного органа является незаконным и собирается обжаловать его в Мосгорсуде.

Навальную задержали в минувшее воскресенье во время шествия к СИЗО "Матросская тишина", где содержится ее супруг. Юлию доставили в отдел полиции "Щербинский" и отпустили под обязательство о явке. Ее также задерживали на акции 23 января.

Напомним, 31 января в городах России прошли митинги. Часть демонстрантов выступила в поддержку арестованного Алексея Навального. Власти неоднократно предостерегали граждан от участия в митингах, в том числе из-за опасности заражения COVID-19.

Ранее amic.ru писал, что общее число задержанных на воскресных акциях протеста по России превысило 5 тысяч человек. Только в Алтайском крае в отделения полиции доставили 85 человек. Это больше, чем неделей ранее, хотя количество участников акций протеста 31 января было значительно меньше.

Дмитрий Медведев назвал Алексея Навального "политическим проходимцем"

По мнению политика, деятельность оппозиционера стала "более циничной и разнузданной"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров