АЖИК будет сотрудничать с Новосибирским областным агентством по ипотечному кредитованию

01 ноября 2005, 18:01, ИА Амител

Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию заключило договор о сотрудничестве с Новосибирским областным агентством по ипотечному жилищному кредитованию. Отныне при помощи АЖИК у жителей края есть возможность приобрести квартиру в кредит не только в Кемерове, Кирове, Москве и Республике Тыве, но и в соседнем регионе. На сегодняшний день ни один участник краевого ипотечного рынка, помимо АЖИК, не предлагает оформления кредитов на жилье в соседних регионах.

По мнению генерального директора АЖИК Ларисы Останиной, новая услуга агентства будет пользоваться на рынке недвижимости большим спросом. Такой прогноз директор АЖИКа делает исходя из того, что жители края и ранее систематически обращались в АЖИК с просьбами об оформлении ипотечного кредита на квартиру в Новосибирске и Новосибирской области.

Многие называют Новосибирск “маленькой Москвой”, и желают перебраться туда на постоянное место жительство, - говорит Останина. – При этом позволить себе купить жилье без кредита могут очень немногие. Наша услуга будет востребована не только барнаульцами, но и жителями других городов края. В частности, большую заинтересованность возможностью оформить ипотеку на жилье в Новосибирске проявляют жители Бийска. Ко всему, в последнее время очевиден “обмен бизнесами” между нашими регионами, что подразумевает необходимость решения жилищной проблемы. Ипотека в данном случае - наиболее приемлемый вариант”.

Как говорит начальник отдела ипотечных операций Новосибирского областного агентства по ипотечному жилищному кредитованию Юрий Беспалов, “сотрудничество с Алтайским краем перспективно и для Новосибирска, т.к. многим интересны предложения по ипотечному кредитованию жилья в Горном Алтае, городе-курорте Белокуриха. Новосибирские компании заинтересованы в выходе на Алтайский край во многом из-за сравнительно недорогих трудозатрат. Алтайский края для нас пока - единственный регион-партнер”.

Предполагается, что первоначальные объемы сотрудничества будут составлять около 5 млн. в месяц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров