Пограничники передали жителю Солтона, потерявшему на Северном Кавказе ноги, инвалидную коляску

01 ноября 2005, 18:19, ИА Амител

Коляску с электрическим мотором и рулевым управлением вручили представители пограничной службы жителю села Солтон Сергею Четвергову. Сергей хотел стать профессиональным военным, но во время срочной службы в пограничных войсках он лишился ног, - сообщают “Наши новости”.

Как отметил старший офицер Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю Сергей Лямин, в ходе лечения и последующей реабилитации Четвергова в госпитале Голицино, принадлежащем Пограничной службе ФСБ России, он был поставлен на учёт. И после того, как подошла очередь, получил коляску.

О том, что с ним произошло, Сергей Четвергов отказывается говорить. Из предположений мамы и друзей удалось узнать немногое. Сергей проходил срочную службу на одной из российских пограничных застав на Северном Кавказе. Через полтора года службы возник конфликт с сослуживцами: вымогали деньги. Четвергов сбежал со своей заставы и попытался перейти на другую. На улице была зима, и Сергей в дороге сильно обморозил ноги. Их пришлось ампутировать. Полгода в госпитале, пенсия в 2 тысячи рублей и неясное будущее.

Сейчас обстоятельства случившегося с Сергеем выясняет суд. Дело будут рассматривать в начале ноября в Казани. Но семья Четверговых туда не поедет – нет денег на билет. Да и ноги суд не вернёт, - считают они. Сейчас для этих людей главное – набраться воли и терпения, чтобы жить дальше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров