Сергею Фургалу предъявили окончательное обвинение

Бывшего главу Хабаровского края обвиняют в заказных убийствах и незаконном хранении оружия

03 февраля 2021, 18:45, ИА Амител

Фото: "Наша-гавань.рф"
Фото: "Наша-гавань.рф"

Экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявили обвинение в окончательной редакции. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Политика обвиняют в покушении на убийство двух и более человек организованной группой из корыстных побуждений, убийстве двух и более лиц при тех же обстоятельствах с целью скрыть другое преступление, а также в незаконном приобретении, хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершенное организованной группой.

По версии СК, Фургал организовал преступную группу, которая в 2004-2005 годах совершила покушение на убийство Александра Смольского и убийства Евгения Зори и Олега Булатова.

Ранее сообщалось, что 9 июля 2020 года правоохранители задержали главу Хабаровского края Сергея Фургала и доставили его в Москву для следственных действий. На следующий день суд поместил чиновника в СИЗО. Свою вину Фургал не признает. Президент РФ Владимир Путин отправил его в отставку в связи с утратой доверия. Врио руководителя региона стал депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.

Арест Сергея Фургала возмутил не только жителей Хабаровского края, но и других регионов страны. В течение нескольких месяцев в России проходили акции протеста в поддержку бывшего губернатора, в том числе и в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров