Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин придумал губернаторам KPI

, ИА "Амител"
Работу глав регионов будут оценивать по 20 критериям
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором содержится список критериев для оценки эффективности деятельности губернаторов. Документ опубликован на сайте Кремля.

В список вошли следующие показатели: 
1. Доверие к власти (доверие к президенту Российской Федерации, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, уровень которого определяется в том числе посредством оценки общественного мнения в отношении достижения в субъектах Российской Федерации национальных целей развития Российской Федерации).
2. Численность населения субъекта Российской Федерации.
3. Ожидаемая продолжительность жизни при рождении.
4. Уровень бедности.
5. Доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
6. Уровень образования.
7. Эффективность системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.
8. Доля граждан, занимающихся добровольческой (волонтерской) деятельностью.
9. Условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.
10. Число посещений культурных мероприятий.
11. Количество семей, улучшивших жилищные условия.
12. Объем жилищного строительства.
13. Качество городской среды.
14. Доля дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующая нормативам.
15. Качество окружающей среды.
16. Темп роста (индекс роста) реальной среднемесячной заработной платы.
17. Темп роста (индекс роста) реального среднедушевого денежного дохода населения.
18. Темп роста (индекс роста) физического объема инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета.
19. Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.
20. "Цифровая зрелость" органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций в сфере здравоохранения, образования, городского хозяйства и строительства, общественного транспорта, подразумевающая использование ими отечественных информационно-технологических решений.

Вместе с тем президент поручил разработать методику расчета всех показателей. 

Ожидается, что администрация президента предоставит доклад о губернаторских "достижениях" до 1 марта. В полной мере система оценки руководителей регионов начнет работать с 1 июля.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

5.02.2021 12:24
Митенька ржевский

... собирай манатки.

5.02.2021 12:26
- гость -

5.02.2021 12:24
Митенька, это ты кому?

5.02.2021 12:48
гость

Минздрав по первым пунктам прям провалил KPI губернатору!!! Оптимизируйте ради бабла дальше! Чуть не помер от КОВИДлы скорая не забрала , сказали мы не возим, помирать будешь звони, в реанимацию увезем... А до доктора добраться было не возможно, спасибо друзьям - спасли , достали и антибиотики и лекарства, так бы и помер!

5.02.2021 12:50
- гость -

Первый пункт все критерии обнуляет - если губер не доверяет нищеброду, у которого в собственности нет дворца - то он и не сможет стать главой региона...

5.02.2021 12:53
- гость -

Кто из губеров норматив не выполнит, тому трусы "Новичком" намажут

5.02.2021 12:54
- гость -

Как всё знакомо, забежал, нагадил, убежал в соседнюю ветку гадить

5.02.2021 13:23
- гость -

Владимир Путин придумал

Человек, который не в состоянии интернет освоить, ничего придумать не может. За него думают.

5.02.2021 13:27
- гость -

Хомячки, вам же сказали из штаба

- Соратники Навального не будут проводить митинг в эти выходные, заявил Леонид Волков.
- Волну протеста надо заканчивать на пике, добавил он.
- Доставать Навального из тюрьмы будут через инструмент санкций против окружения Путина.
- Следующие митинги команда Навального планирует проводить весной и летом.

Обновите методичку, идите учить уроки, не мешайте народу работать.

5.02.2021 13:32
- гость -

5.02.2021 13:23
- гость -
Сам тестировал ВВП, или это твои догадки?Про житие Путина вне СМИ никому(!), ничего(!) не известно.А строить умозаключения на основе собственных чуйств, и на волне необоснованной критики ВВП, особенно из-за бугра, воспитанному и образованному челу в нашей стране-моветон.

5.02.2021 13:32
АБОРИГЕН

Называющий себя президентом России... . Данный гражданин является прямой угрозой суверенитету страны (который он присвоил со своими корешами), политическим и экономическим свободам граждан (которых он обокрал).

5.02.2021 13:36
- гость -

.02.2021 12:26
- гость -
5.02.2021 12:24
Митенька, это ты кому?


Обеим девочкам.

5.02.2021 13:38
- гость -

5.02.2021 13:32
АБОРИГЕН
Ваш пост является нарушением законодательства РФ. Будьте аккуратны в высказываниях.

5.02.2021 13:39
- гость -

Обновите методичку, идите учить уроки, не мешайте народу работать.

С каких пор кремлеботы стали народом? Да еще, который работает?

5.02.2021 13:39
- гость -

5.02.2021 13:32
АБОРИГЕН
Не знаю как экономически, геша, но политически из всех граждан ты абсолютно свободен.Иначе бы за твои взгляды, за твои высказывания, за тобой давно бы приехали, если не черный "воронок", так санитары со смирительной рубахой, та сопроводили бы тебя в желтый дом, где вечно пляшут и поют (не Шарите).Побойся Бога, не говори глупостей!

5.02.2021 13:42
- гость -


Обеим девочкам.

С первой все ясно, это ты. А вторая это Аборигей?

5.02.2021 13:47
- гость -

Обновите методичку, идите учить уроки, не мешайте народу работать.


нельзя хомячков выгонять. под их скулеж рабочий день проходит намного быстрее и веселее

5.02.2021 13:48
Вася Кот

Нашему то манатки собирать пора по таким критериям!Даже дороги почистить не могут нормально,не то что наладить уровень жизни.Вот книжки о своей работе писать горазд,сказочник.

5.02.2021 13:50
- гость -

5.02.2021 13:32
АБОРИГЕН

Называющий себя президентом России... . Данный гражданин является прямой угрозой суверенитету страны (который он присвоил со своими корешами), политическим и экономическим свободам граждан (которых он обокрал).

Абориген, как же без вас. Страдалец вы наш о России. Ваш перст всегда и везде
указывает нам на наши недостатки. Ваши уста низвергают животворящие слова как нам сермяжным жить. Я плачу.

5.02.2021 13:54
- гость -

5.02.2021 13:47
- гость -

нельзя хомячков выгонять. под их скулеж рабочий день проходит намного быстрее и веселее

Вы почитайте их в соц сетях, вот где визг, просто наслаждение. "Нас предали, за что стоял на Московском майдане, где мои банка варенья и пачка печенья"

5.02.2021 13:55
- гость -

5.02.2021 13:38
- гость -
АБОРИГЕН
Ваш пост является нарушением законодательства РФ. Будьте аккуратны в высказываниях.

С Украины выдачи нет.

5.02.2021 14:09
- гость -

5.02.2021 13:32
Сам тестировал ВВП, или это твои догадки?
---------
Ну вы даете! Путин сам говорил, что у него нет мобильного телефона и он не бывает в интернете.

5.02.2021 14:11
Аборигену

Что конкретно у тебя украл Путин?

5.02.2021 14:12
Антон

KPI для президента есть?

5.02.2021 14:16
- гость -

5.02.2021 14:09
- гость -
5.02.2021 13:32

Ну вы даете! Путин сам говорил, что у него нет мобильного телефона и он не бывает в интернете.

Если у тебя нет мобильника, ты не человек и тем более не президент. А у кого их 2 или 3 то они сверхчеловеки.

5.02.2021 14:21
Павсекакий

"Работу глав регионов будут оценивать по 20 критериям"
-----
Губеров вообще-то жители региона выбирают - они и должгы оценивать., а не администрация президента.
А если оценивают последние, тогда вопрос - а кем поставлени этот губер?
Таким образом Путин своим указом подписался под тем, что губеров не народ выбирает, а назначает пересидент со своей администрацией, нарушая тем самым законодательство РФ.

5.02.2021 14:24
- гость -

5.02.2021 14:16

Если человек может сам заменить колесо и поршневые кольца на двигателе, написать программу для мобильника на Андроиде, то это уже о многом говорит.

5.02.2021 14:24
- гость -

5.02.2021 14:09
- гость -
Смарта может и нет, но в нете он бывает, и об этом говорил Песков.В общем инфа противоречивая, о чем я и говорил:ВВП принципиально не выставляет свою личную жизнь напоказ.Как живет, с кем, чем питается, что употребляет, есть счета с ярдами, гол, как сокол,что думает и о чем-никому не ведомо.Все на уровне догадок, и тем они извращеннее, чем болезней мозг "провидцев" фантастов.Это не серьезно.

5.02.2021 14:33
- гость -

5.02.2021 13:42
- гость -

Обеим девочкам.

С первой все ясно, это ты. А вторая это Аборигей?


Если мозга нет у кремлебота, объяснять кто девочки, одна из которых назначила вторую, смысла тоже нет.

5.02.2021 14:36
- гость -

5.02.2021 13:38
- гость -

"Ваш пост является нарушением законодательства РФ. Будьте аккуратны в высказываниях". Напиши, что он нарушил, тем более, что Абориген прав - только два срока подряд были законны и составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации не допускает!

Читай ниже, если, конечно не тролль и с интеллектом все в порядке...

Определение Конституционного Суда РФ от 05.11.1998 N 134-О "По делу о толковании статьи 81 (часть 3) и пункта 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации"

...Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает.

5.02.2021 14:36
- гость -

5.02.2021 14:11
Аборигену
Что конкретно у тебя украл Путин?

Если по большому счету, то страну, будущее моих детей, мою счастливую старость, которой не будет.

5.02.2021 14:38
- гость -

объяснять кто девочки, одна из которых назначила вторую, смысла тоже нет.

Да то, что ты с Аборигеем девочки, я уже разобрался. Пока не понял кто из вас кого любимой женой назначил. Или меняетесь?

5.02.2021 14:40
- гость -

мою счастливую старость, которой не будет.

Конечно не будет. Здоровье подорвешь или на баррикадах (что вряд ли) или в зоне (что вероятнее).

5.02.2021 14:48
Fkt

имитация деятельности. Администрация Президента не одна тысяча человек. и никто не подсказал юродивому, что сейчас Здравоохранение актуально. Плохо работает Володька. потому и падает экономика.

5.02.2021 14:54
- гость -

5.02.2021 14:36
Что конкретно у тебя украл Путин?
----------
Украл 5 лет пенсионного возраста, это около миллиона по деньгам, каждый год повышает тарифы ЖКХ, разрешил полиции врываться в квартиры и убивать людей, слушать и записывать разговоры, запретил митинги, постоянно нарушает законы в Конституции.

5.02.2021 14:56
- гость -

Пугает 90-ми, но хвалит того, кто устроил 90-е.

5.02.2021 15:29
- гость -

5.02.2021 14:36
- гость -
5.02.2021 14:11
Аборигену
Что конкретно у тебя украл Путин?

Если по большому счету, то страну, будущее моих детей, мою счастливую старость, которой не будет.

Едите туда, где светлое будущее вам и вашим детям, счастливая старость, где всё хорошо. Что же вы тут мучаетесь, страдаете ежедневно в ненавистном государстве, детей мучаете. Кому нестерпимо здесь жить все уехали.

5.02.2021 15:30
гость

разрешил полиции врываться в квартиры и убивать людей

А че амик не пишет, к кому в квартиру ворвалась полиция и поубивала людей? Неужели это фейк. который тянет на уголовный срок?

5.02.2021 15:33
- гость -

Украл 5 лет пенсионного возраста, это около миллиона по деньгам, каждый год повышает тарифы ЖКХ, разрешил полиции врываться в квартиры и убивать людей, слушать и записывать разговоры, запретил митинги, постоянно нарушает законы в Конституции.

Посмотрите на пенсионный возраст в странах Европы, отношение полиции к своим гражданам, посмотрите на разгон митингов "желтых жилетов" во Франции. А, это другое, там демократическими дубинками вбивают молекулы свободы в головы граждан.

5.02.2021 15:39
- гость -

5.02.2021 13:39
- гость -
Обновите методичку, идите учить уроки, не мешайте народу работать.

С каких пор кремлеботы стали народом? Да еще, который работает?

То есть больше половины страны вы за народ не считаете? Настоящий Анальный))) В его фонды постоянно взносы делаете или так пописать на Амике только...?)

5.02.2021 15:47
- гость -

А че амик не пишет, к кому в квартиру ворвалась полиция и поубивала людей?
---------
Ты видишь суслика? -Нет. И я нет, но он есть.

5.02.2021 15:50
- гость -

А че амик не пишет, к кому в квартиру ворвалась полиция и поубивала людей?
---------
Лично на меня Росгвардия наставляла оружие и без разрешения входила ко мне в квартиру. Было крайне неприятно.

5.02.2021 16:26
- гость -

5.02.2021 15:50
- гость -
А лично на меня Росгвардия НЕ наставляла оружие, и НЕ входила в мою хату без разрешения,Да и с разрешением не входили.Я вообще эту гвардию еще ни разу не видел воочию вблизи, только по телеку.Что я делаю не так?Чем мое пузо и моя хата хуже Ваших?

5.02.2021 16:41
- гость -

а я бы такой список критериев предложила бы заполнить всей стране относительно президента. и независимая контора показывала бы результаты в инете в прямой трансляции

5.02.2021 17:12
- гость -

Лично на меня Росгвардия наставляла оружие и без разрешения входила ко мне в квартиру. Было крайне неприятно.

Не надо было ночью пьяный дебош дома устраивать.

5.02.2021 17:31
- гость -

5.02.2021 15:50
- гость -
сосал поди за деньги, а налоги не платил?!