В Рубцовске рабочие не хотят достраивать обрушившийся дом

02 ноября 2005, 13:25, ИА Амител

В Рубцовске разгорелся скандал вокруг дома по улице Дзержинского, часть которого рухнула этой весной. Строители, проводившие ремонт здания, наотрез отказываются трудиться дальше, пока им не выдадут зарплату. Рабочие намерены стоять до конца и разбирательств с начальством не боятся, - сообщают “Наши новости”.

Директор ООО “Стройкомплекс” Геннадий Гирько отказался комментировать ситуацию съемочной группе “Наших новостей”.

Когда это предприятие нанимало рабочих для ремонта дома, конкретные суммы оплаты труда никто не называл. По словам строителей, им обещали, что с деньгами не обидят. На деле все оказалось по-другому. И зарплата - 100 рублей в день, и выдают ее не вовремя.

Некоторые люди взялись за ремонт этого дома от безысходности. Они работают на заводе “Алттрак”, где зарплата небольшая, и ее не видят месяцами. Похоже, на строительстве история повторяется. Начальство же по поводу размеров оплаты труда придерживается четкой позиции.

Генеральный директор АО “Рубцовскэнергострой” Александр Филатов заявил: “Сколько заработали, столько заработали”.

Деньги за сентябрь рабочие смогут получить после того, как администрация города вернет предприятию долг – 350 тысяч рублей. Строители же требуют не только своевременной выплаты зарплаты, но и ее увеличения. В противном случае они не будут работать. Поэтому сдать объект, как планировалось, в конце ноября возможно уже не получится.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров