В крае утверждены меры соцподдержки социальных работников края

02 ноября 2005, 14:57, ИА Амител

Постановление о мерах социальной поддержки работников, занятых в государственной системе социальных служб края, подписано в администрации края. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Согласно постановлению, работники социальных служб, чья профессиональная деятельность связана с непосредственным обслуживанием граждан, имеют право на поддержку со стороны работодателя. Им предоставляется компенсация расходов на проезд в общественном транспорте (кроме такси) при исполнении служебных обязанностей. Компенсация выплачивается ежемесячно, с учетом фактических поездок и стоимости проездного документа.

Социальные работники обеспечиваются специальной одеждой, обувью и инвентарем или получают ежегодно компенсацию в размере 2700 рублей - социальному работнику и 1600 – медицинской сестре. Выплата производится один раз в год штатным социальным работникам и медицинским сестрам со стажем работы не менее 1 года и соответствующей нагрузкой.

Работники социальных служб имеют право на медицинское обследование за счет средств работодателя при поступлении на работу и ежегодный профилактический осмотр в государственных муниципальных учреждения здравоохранения.

Контроль за целевым расходованием средств, выделенных на финансирование мер социальной поддержки социальным работникам, осуществляет Главсоцзащита администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров