Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В немецком доме престарелых произошла вспышка ковида после вакцинации

, ИА "Амител"
Заболели 14 пожилых постояльцев
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

У 14 постояльцев дома престарелых в Нижней Саксонии выявили "британский" штамм коронавируса после введения вакцины Pfizer, сообщает немецкое издание Focus.

Вторую прививку поставили незадолго до вспышки заболеваемости – 25 января. Постояльцев и сотрудников дома престарелых, а также их родственников поместили на карантин.

Представитель района Оснабрюк Буркхард Рипенхофф уточнил, что у всех 14 заразившихся болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Рипенхофф связывает это с действием вакцины.

Напомним, в январе в Швейцарии пять человек скончались после вакцинации препаратом Pfizer. В стране зафиксировано 42 отчета о предполагаемых побочных эффектах, которые возникли у людей после получения первой дозы вакцины. 16 из них квалифицируются как серьезные, а пять привели к летальным исходам.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

8.02.2021 08:33
- гость -

И только наши умело скрывают результаты нашей вакцины. Это как вроде в подвалах трупов много, но никто об этом не говорит, научились вести статистику. Зато иностранную вакцину мы с радостью обсудим.

8.02.2021 08:39
- гость -

8.02.2021 08:33
- гость -
И только наши умело скрывают результаты нашей вакцины. Это как вроде в подвалах трупов много, но никто об этом не говорит, научились вести статистику. Зато иностранную вакцину мы с радостью обсудим.

Если было бы, ваши сторонники нашли бы и передали, за бугром бы раздули. А пока, "Суслика видишь, нет, а он есть"

8.02.2021 08:44
Житель правого берега Оби

8.02.2021 08:33
- гость -
И только наши умело скрывают результаты нашей вакцины. Это как вроде в подвалах трупов много, но никто об этом не говорит, научились вести статистику. Зато иностранную вакцину мы с радостью обсудим.

Да что ж у вас у за такая маниакальная мания обгадить все свое...., свой дом, свою родню и свою страну!

8.02.2021 08:47
- гость -

8.02.2021 08:44
Житель правого берега Оби

Да что ж у вас у за такая маниакальная мания обгадить все свое...., свой дом, свою родню и свою страну!

Живут по принципу, ни дня без вброса, забежал, нагадил, убежал. День прошёл не зря.

8.02.2021 08:56
- гость -

Почему у нашей вакцины все хорошо а у иностранной последствия?! Может потому что преподносят информация так? Гадить чужое, хвалить свое? Ну давайте, расскажите мне желчному такому, почему у нас на всех общественных каналах так хорошо все, а копни в ютубе выходит не очень?! Вас устраивает работа министра Попова? Ну ведь его работа устраивает губернатора, значит все эти фейки в подвале в черных мешках это неправда? Натянули себе розовые очки и ищите единомышленников что бы верить что все так хорошо?! Возьмитесь за руки, вас много не переживайте.

8.02.2021 08:57
- гость -

- Ну что, давайте вакцинироваться ?
- А можно несколько вопросов ?
- Конечно, задавайте.
1. Вакцина прошла все испытания ?
- нет, ещё не пройден третий этап исследований. Вообще неясно ничего. Но вакцину уже всем продают.
2. Перед прививками нас будут тестировать на наличие болезни уже сейчас ?
- зачем? Всех будут колоть, как стадо баранов. Без тестов на наличие антител. Нам нужно продать вакцину, а не булки мять.
3. Что будет, если вакцина наложится на грипп или кв19?
- скорее всего будут осложнения, но тут не угадаешь. Лучше же осложнения от вакцины, чем от вируса! Что тут непонятного ?
4. Будут ли всех, кто привит, изолировать, чтобы не допустить заражения другими вирусами на момент, когда организм уязвим ?
- нет конечно. Про это даже не упоминается. Дома посидите, поконтактируете с семьёй.
5. После вакцинации я не смогу заболеть ?
- сможете. Это только один из штаммов, а вирус мутирует. Так что, прививаться придется каждый год от прошлогоднего вируса. Все просто - мы садимся в уехавший в прошлом году трамвай.
6. Я буду болеть в лёгкой форме ?
- никакой информации по этому вопросу нет. Болеть будут все в соответствии со своим состоянием и иммунитетом.
7. У меня образуются антитела навсегда ?

8.02.2021 08:57
- гость -

- нет, даже у тех, кто переболели, эти антитела не будут держаться долго.
8. Кто и как будет меня лечить, если я заболею от вашей прививки ?
- никто. Это вы сами приняли решение, сами несёте ответственность.
9. Кто будет отвечать, если у людей будут побочные эффекты, особенно, если проявятся не сразу ?
- естественно никто. Производитель себя обезопасил договорами. Медицина протоколами. Страховые компании - тоже договорами. Всем пофиг.
10. А тесты вообще показывают болен я или нет? С чего такая истерика? Уже у яблочного сока и колы нашли этот вирус. Приблизительно, как гадание на ромашке. Два теста в один день одному человеку могут показать разный результат.
11. А почему так дорого стоит эта вакцина, если на другие болячки - дёшево ?
- нам надоело зарабатывать копейки, хотим сразу миллиарды с лохов стричь.
12. Будет ли вакцинация принудительной и обязательной ?
- нет конечно. Мы сначала введем необязательный паспорт вакцин. Затем необязательно сделаем его необходимым для пересечения границ. Затем для учебы, работы, и выхода из дома. Но вы можете этого не делать. Безусловно. Сидите дома, без денег и работы.
Подождите, подождите ................ я все таки не пойму:
- Если маски работают, то зачем мы должны соблюдать дистанцию 1,5-2 метра?
- Если дистанция работает, почему мы должны носить маски?
- Если маски работают, то зачем нужен локдаун?
- Если дистанция, маски и локдаун работают, то зачем вакцинация?
- Если вакцинации будет не достаточно и придётся держаться дистанцию, носить маски и соблюдать локдаун, то зачем нужна вакцинация?
- Если вакцина безопасна, то почему исключена ответственность за ущерб от неё?
- Так все, на ответы нет времени. Так будем колоть или нет?

8.02.2021 08:59
- гость -

Цензура внатуре достала!!!!!!!!!!!!! ЧЁ НЕ ТАК ТО КАКОЕ СЛОВО ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!!!???????????????????????????

8.02.2021 09:04
- гость -

8.02.2021 08:58 - удалите, а то не по феншую.

8.02.2021 09:04
- гость -

8.02.2021 08:57
- гость -

Зачем впихивать сюда старые интервью?
Запад признал, что вакцина Спутник самая безопасная.

8.02.2021 09:06
- гость -

8.02.2021 08:57
- гость -
- Ну что, давайте вакцинироваться ?
- А можно несколько вопросов ?
- Конечно, задавайте.

Можете не вакцинироваться, многие страны и их руководители, разрешительные мед центры, столько вопросов не задают, разрешают применение и хотят прививаться. Канцлер Австрии много вопросов не задаёт, хочет привиться.

8.02.2021 09:07
- гость -

8.02.2021 08:57
- гость -

Это даже не интервью. Это из прозы.ру писала писательница. Бгггг.

8.02.2021 09:12
- гость -

были бы какие-то серьезные побочки от вакцины - так за бугром раздули бы уже.. а так ее же туда продают/регистрируют, а в России бесплатно - в пятницу поставил себе 1 этап - в субботу температура 37.5, в вс. норм, вроде и все, что можно сказать

8.02.2021 09:17
- гость -

8.02.2021 09:12
- гость -
были бы какие-то серьезные побочки от вакцины - так за бугром раздули бы уже.. а так ее же туда продают/регистрируют, а в России бесплатно - в пятницу поставил себе 1 этап - в субботу температура 37.5, в вс. норм, вроде и все, что можно сказать

В вашу бочку с мёдом сейчас любители засунут ложку дёгтя. Не разрушайте их модель мира, у нас всегда и всё плохо, там всегда всё замечательно.

8.02.2021 09:23
- гость -

да никак не получается привиться в крае.
только привезли и уже закончилась. ждем очередной привоз.
а некоторые тут набрасывают, чтобы очередь рассасалась. такие вот "гости".

а недоработка местного минздрава - это есть

8.02.2021 09:25
- гость -

вспышка - потому что прививальщик был заразный, !
а вакцина работает, потому что проходит легко.
ну это так по науке (для жертв ЕГЭ, или что там на закраине)

8.02.2021 09:36
- гость -

8.02.2021 09:25
- гость -
вспышка - потому что прививальщик был заразный, !
а вакцина работает, потому что проходит легко.
ну это так по науке (для жертв ЕГЭ, или что там на закраине)

Вакцина британско-​шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета может быть малоэффективна против южноафриканского штамма коронавируса. Об этом сообщила в субботу вечером газета Financial Times со ссылкой на предварительные результаты готовящегося к публикации исследования.

По информации издания, в ходе клинических испытаний в ЮАР с участием 2 026 человек две дозы препарата не продемонстрировали способности защищать вакцинированных от слабых и среднетяжелых форм заболевания, вызываемого новым генетическим вариантом вируса. Ожидается, что результаты исследования будут официально представлены в понедельник.

8.02.2021 09:36
- гость -

8.02.2021 09:23
- гость -

В феврале больше 80 000 комплектов вакцины привезут. Вам хватит.

8.02.2021 09:47
т. Джабраил

8.02.2021 09:04
- гость -
8.02.2021 08:58 - удалите, а то не по феншую---------------------------На нашем форуме попрошу не выражаться.

8.02.2021 09:50
Гость

8.02.2021 09:23
- гость
В Барнауле не можете привиться? Не верю.

8.02.2021 09:57
- гость -

В феврале больше 80 000 комплектов вакцины привезут. Вам хватит.

Вот я тоже рада, что есть у нас желающие)

8.02.2021 10:48
- гость -

Скажите а уже можно купить фиктивный паспорт привитого или еще рано?

8.02.2021 10:58
- гость -

8.02.2021 10:48
- гость -
Рано еще. Сейчас стадную вакцинацию провести не могут(не спрашивайте почему), а потом и за вас возьмутся. Тогда появится и эта услуга.

8.02.2021 11:04
- гость -

Тогда появится и эта услуга.

спасибки, подождем

8.02.2021 11:32
Fkt

Все говорят про информационные войны. Кто-нибудь думал кто с кем воюет? Это не запад воюет с Россией, а наше правительство со своими гражданами. Есть несколько вакцин, их эффективность еще не подтверждена окончательно. Но на вакцину Файзер льется только грязь. а вот про спутник5 только одни положительные отзывы. Это и есть информационная война.

8.02.2021 11:39
- гость -

война хоть и информационная но мрут реальные дюди

8.02.2021 11:50
- гость -

8.02.2021 11:32
Fkt

Вообще-то эффективность и качество вакцины Спутник подтвердил влиятельный в мире медицинский журнал "Ланцет". Ты кому здесь паришь?

8.02.2021 12:02
- гость -

8.02.2021 11:50
- гость -
Спутник подтвердил влиятельный в мире медицинский журнал "Ланцет".

Где он там подтвердил, ссылка есть на это или как всегда?

8.02.2021 12:26
- гость -

8.02.2021 12:02
- гость -
Об этом еще на первом канале говорили куда более?! Или тебе лично еще надо что бы сам президент об этом сказал?! Или ты подрываешь устои наши, а?!

8.02.2021 12:35
- гость -

8.02.2021 12:26
- гость -
Об этом еще на первом канале говорили куда более?!

На первом канале..... ахахахахахаха я ща уржусь, нашёл достоверный источник, первый канал...... а-а-а... держите меня семеро я щас сосмеху помру.

8.02.2021 12:37
- гость -

Вы чего это удумали? гостя до смерти от смеха довели!

8.02.2021 12:41
- гость -

2. Перед прививками нас будут тестировать на наличие болезни уже сейчас ?
- зачем? Всех будут колоть, как стадо баранов.
--------
Бapан здесь как раз ты. С чего ты, глупый, взял, что надо тестировать перед вакцинацией? Перед прививкой от гриппа, кори, гепатита (да назови хоть одну прививку) тестировали на наличие этих самых гриппа, кори, гепатита и т.д.? Нет. И здесь то же самое.

8.02.2021 12:46
АБОРИГЕН

Читая подобные статейки, не забывайте про следующее:
1. Вся информация связанная с препаратами иностранного производства находится в открытом доступе а разработка ведётся без прямого давления глав государств со стоянием "над душой".
2. Российская власть пытаясь вести информационную войну против своих же граждан, абсолютно дискредитировала российский препарат. Никто и никогда не будет верить убийцам, лжецами и ворам, когда вопрос касается собственной жизни, вне зависимости от политических убеждений. Ты хоть молись на икону с Путиным но вакцину своими ребёнку ты не поставишь, потому что это...типичная шизофрения с телевизором головного мозга, потому что в головах уживаются взаимоисключающие вещи.
3. В журнале Lancet действительно опубликованы данные о третьем этапе испытаний российского препарата и они показывают что по эффективности он не уступает зарубежным препаратам. Таким образом мы опять видим ситуацию когда всё происходит не благодаря российским властям, а вопреки.

8.02.2021 13:30
Фреш

г-н, аденауэр, по п.2. российскому быдло не понятно у кого там шизофрения - у вас или у нас? Можно поподробнее?

8.02.2021 13:35
- гость -

11:50
- гость -
ообще-то эффективность и качество вакцины Спутник подтвердил влиятельный в мире медицинский журнал "Ланцет"
----------
Врачи берлинской клиники Charite в среду 23 декабря опубликовали в медицинском журнале The Lancet статью, объясняющую, на чем основан их вывод об отравлении политика Алексея Навального ингибитором холинэстеразы из группы препаратов «Новичок». Немецкие врачи отмечают, что выздоровление пациента произошло благодаря своевременно сделанной интубации и помещению господина Навального на ИВЛ в омской больнице скорой помощи, а также благодаря хорошему состоянию здоровья пациента. “Ъ” попросил специалистов оценить выводы The Lancet.

8.02.2021 17:10
гость

народ,чуууууууууууууууууууууууууувствуй ситуацию-мозг заставь свой решать жизненно важную для себя задачу и всё !
и тогда говорить об ответственности будем врачей-рук. регионов и т. и д.

8.02.2021 18:21
Botanik

8.02.2021 13:35
- гость -

Вы перевираете. Ланцет цитата:
"Эти симптомы прописаны во всех учебниках, и с ними должны быть знакомы все врачи, а не только суперпрофи из «Шарите» – не потому что все врачи должны уметь лечить отравления боевыми химическими веществами, а потому что к той же группе относятся многие пестициды, широко используемые в сельском хозяйстве. «Решение о применении тех или иных клинических мероприятий <при отравлении органофосфатами> преимущественно основано на опыте отравлений пестицидами, которые по-&#8203;прежнему являются серьезной проблемой в юго-&#8203;восточной Азии, где от таких отравлений ежегодно умирает 100 тысяч человек."

Там нет ничего конкретно про "Новичок". К слову, препараты на основе холинэстераза, которыми лечили Навального, могут быть использованы при передозировке одним известным психоактивным веществом. Не буду его называть.