В барнаульском центре “Город” проходит выставка, посвященная Дню народного единства

02 ноября 2005, 17:28, ИА Амител

В предпраздничные дни в барнаульском Центре информации, образования и досуга “Город” открылась выставка, посвященная Дню народного единства. Здесь более 30 документальных источников рассказывают о вкладе барнаульцев в историю страны в период с 1812 по 1945 годы.

Как рассказала директор центра Ольга Сабанцева, работникам “Города” удалось собрать редкие материалы. К примеру, ксерокопии архивных документов начала XIX века, открытки с изображением солдат в военной форме разных лет, дорогие издания из фонда редкой книги городской библиотеки им. Ядринцева, на страницах которых можно увидеть красочную панораму Бородинского поля и другие иллюстрации военных действий.

Отдельный раздел выставки посвящен работам барнаульского историка, преподавателя факультета военного обучения АлтГТУ, подполковника Николая Ростова. В центре напомнили, что одна из тем его исследований посвящена истории Томского пехотного полка. Он был расквартирован в Барнауле до начала Отечественной войны 1812 года, значительную часть солдат и офицеров этого полка составляли именно барнаульцы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров