Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минсельхоз попросил пустить в Россию мигрантов для работы в поле

, ИА "Амител"
Аграрии обеспокоены дефицитом рабочей силы
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Вице-премьер Виктория Абрамченко проучила Минтруду и Минсельхозу проработать вопрос о привлечении приезжих для работы в поле. Об этом сообщает РБК.

Отмечается, что с такой просьбой к вице-премьеру обратился замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. По его мнению, для выполнения некоторых процедур нужны дополнительные рабочие из-за рубежа, имеющие необходимый опыт, знания и навыки. В обращении также указывалось, что аграрии обеспокоены возможным дефицитом рабочей силы. В Минсельхозе подчеркнули, что представители регионов и отраслевого сообщества также обращались в министерство с подобной просьбой. 

Ранее алтайские фермеры сообщали о том, что низкая рентабельность производства молока из-за закупочных цен вынуждает их продавать скот либо вырезать его на мясо.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

10.02.2021 15:20
- гость -

Где роботы, где механизация.

10.02.2021 15:21
Шлямбур

Матыги пусть не забудут взять с собой эти специалисты по полям.

10.02.2021 15:29
- гость -

По его мнению, для выполнения некоторых процедур нужны дополнительные рабочие из-за рубежа, имеющие необходимый опыт, знания и навыки.

и не такие требовательные к заработной плате как местные...

10.02.2021 15:39
- гость -

10.02.2021 15:29
- гость -

Скорей всего. Местные сегодня кручёные. Приехали в город, продали деревенского молока и сметаны с творогом за нормальные деньги. И зачем им нужна работа в поле?

10.02.2021 16:13
гость

студенты где?

10.02.2021 16:44
- гость -

10.02.2021 16:13
гость
студенты где?


где, где-в (ещё не родились, понял)

10.02.2021 17:49
гость

-запретить ввоз мигрантов--спокойно своими русскими силами выполнит наш народ все виды работ: миллионы безработных,подростки с 14 лет,пенсионеры, студенты ,гос.служащие- по 2 дня в неделю поработают в поле и т. д.
- эти мигранты могут в наши поля внести такие добавки для урожайности,что мы после будем десятки лет землю нашу восстанавливать.
-эти мигранты в одну ночь могут оказаться вооружёнными по последнем уровню военной техники и обрушить свою силу на уничтожение местного русского народа.
-время не спокойное сейчас.
сегодня 5 человек звонили и новость яркую донесли: по тв вчера канал Звезда сказал,что летом будет переворот в нашей стране- будем бдительны.

10.02.2021 18:49
Botanik

10.02.2021 17:49
гость

Так и писали бы, что это инопланетяне и работают они на телеканале "Звезда".

11.02.2021 11:01
Бабуля

То на каждом углу трындели,что мигрантов много,подсиживают русских работяг..Мигранты уехали на Родину и что??Работы больше стало или в чем потребность?Процент безработицы высокий,почему внутренним резервом не могут обойтись на полях??Говорят в деревнях нет совсем работы..Парадокс какой то