Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин заподозрил чиновников в "подгонке" зарплат в социальной сфере

, ИА "Амител"
Президент России призвал "не играть в статистику"
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин заявил, что некоторые службы подгоняют показатели по зарплатам в соцсфере. Об этом пишет РИА Новости.

"Очень часто мы видим – ну, во всяком случае, бывает так, скажем аккуратненько, – что некоторые наши службы играют в статистику. Видим определенную подгонку формальных показателей. В результате что получается: что по отчетам все вроде бы так сходится, а сходится это подчас за счет различных, повторяю, каких-то ухищрений, когда специалистов переводят, как вот было сказано в ходе нашей дискуссии в рамках Совета, на сокращенный режим работы, на половину или на четверть ставки, нагрузка при этом не снижается, а то и растет", – сказал глава государства.

Путин напомнил, что смысл работы чиновников не в отчетах, а в обеспечении достойной оплаты труда. 

Ранее президент поручил правительству оперативно решить проблемы с зарплатами бюджетников. Глава государства подчеркнул, что нужно внимательно изучить положение дел с уровнем зарплат бюджетников в целом. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

11.02.2021 07:53
- гость -

На это ему потребовалось двадцать лет....

11.02.2021 07:53
- гость -

Мы делили апельсин, много нас а он один.

11.02.2021 07:59
- гость -

Врет, как всегда. Он же сам эту систему и построил.

11.02.2021 07:59
Чучмек

Типа слепой прозрел?

11.02.2021 08:00
гость

Сколько не ссыт в глаза, все божья роса.

11.02.2021 08:19
- гость -

Чучмек, как вы могли такое написать? Вы же тут нам как минимум 10 лет доказывали какой хороший Владимир Владимирович, его чудесная партия и что путинизм является единственным верным путем.

11.02.2021 08:23
- гость -

Анекдот:
Залез как то вор в квартиру, все вынес - деньги, ценности, технику, продукты и те украл, а потом посмотрел на семейную фотографию на стене и задумался. Подошел к столу и положил 5000 рублей и записку "Ребенку от 3 до 7 лет".

11.02.2021 08:25
Медведь-шатун

Вот я и говорю - выйди на улицу пообщайся с людьми, а то этот балаган со студентами и пенсами уже не катит, все поняли, что реально Путин не управляет государством, так делает вид, по бумажкам что дають читает....

11.02.2021 08:27
гость

А потом удивлются количеству недовольных граждан которые выходят на митинг! Да не за навального, а против коррупции и кумовства которое развели с подачи либерала президента! Если расстреливать коррупционеров начнет я лично за него пойду голосовать, да еще кумовство будет караться тюрьмой - тоже! Насадили в кресла глупых детей , без опыта, без знаний и хотят чтобы это все заработало !!!

11.02.2021 08:35
- гость -

Если расстреливать коррупционеров начнет я лично за него пойду голосовать
--------------

Через 10 секунд как он начнёт расстреливать коррупционеров придется внеочередные президентские выборы устраивать

11.02.2021 08:49
- гость -

Комментаторы, у вас складывается впечатление, что президенту делать нечего как сидеть в интернете и читает соц сети. Что ему доложили, то и знает. Простой пример, всё ли знает ваше начальство, что вы делаете на своих рабочих местах и правдивую ли информацию вы до него доносите? Задайте себе этот вопрос и постарайтесь правдиво на него ответить.

11.02.2021 08:50
Чучмек

08:19
"...его чудесная партия..."

Что ещё за партия? Кто, где и когда доказывал?

11.02.2021 08:57
- гость -

11.02.2021 08:27
гость
Если расстреливать коррупционеров начнет я лично за него пойду голосовать, да еще кумовство будет караться тюрьмой - тоже!
---

Ха-ха, останешься без родственников и друзей...

11.02.2021 08:58
- гость -

Делает вид, что не понимает - ведь именно это его политика привела к тому, что денег не хватает на содержание бюджетников, которых ещё и постоянно оптимизируют и сокращают. В полицейском государстве сыто живут только те кто обеспечивают бессменное его нахождение у власти....

11.02.2021 09:08
- гость -

11.02.2021 08:58
- гость -
Делает вид, что не понимает - ведь именно это его политика привела к тому, что денег не хватает на содержание бюджетников, которых ещё и постоянно оптимизируют и сокращают. В полицейском государстве сыто живут только те кто обеспечивают бессменное его нахождение у власти....

За внутреннюю политику и решения отвечает правительство страны, президент отвечает за армию и внешнюю политику. Почитайте конституцию. Президент может намечать контур внутренней политики с помощь своих посланий. Будет или нет это выполнять правительство вопрос

11.02.2021 09:08
- гость -

Президент России призвал "не играть в статистику"
Ну да, ну да!
После публикации статистики по превышению смертности за 2020 в РФ над другими годами, стало очевидно, что статистика по смертям от ковид была занижена в 6,5 раз!!!
Заврались на всех уровнях! Белого от черного не отличают!

11.02.2021 09:12
- гость -

Будет или нет это выполнять правительство вопрос
Так, может, распустить правительство, если это вопрос!?

11.02.2021 09:14
- гость -

11.02.2021 09:08
- гость -

Это ты почитай Конституцию - если интеллекта хватит, тогда увидишь, что два срока только мог править этот, ни за что не отвечающий!
И не знаешь, кто это у нас цены на внутреннем рынке регулирует, так что после его снижений эти цены растут

11.02.2021 09:20
- гость -

Это он на Лаврентьев день подлечил зрение и наконец то прозрел!!!
А ещё через год он опять прозреет и ещё в какой-нибудь сфере увидит приписки и подгонку цифр.... Так и будем улучшаться в год по чайной ложке!?

11.02.2021 09:21
- гость -

11.02.2021 09:08
- гость -

Это ты почитай Конституцию - если интеллекта хватит, тогда увидишь, что два срока только мог править этот, ни за что не отвечающий!
И не знаешь, кто это у нас цены на внутреннем рынке регулирует, так что после его снижений эти цены растут

Плохая, хорошая, но это конституция, основной закон. Давайте её отменим и будем жить на основании постов в соц сетях, по указанию различных блогеров. А что. Прикольно будет.

11.02.2021 09:24
- гость -


11.02.2021 08:49
- гость -
Плох тот командир который не знает, что творится у него в подразделении!

11.02.2021 09:27
- гость -

11.02.2021 09:21
- гость -Плохая, хорошая, но это конституция, основной закон
Этим основным законом в красивом переплете помахали тебе из телевизора, не открывая страниц, ты и побежал на "референдум" и теперь радуешься, что все по закону!
Ейбогу, как недееспособный!

11.02.2021 09:32
- гость -

У чиновников всех мастей жалованье. Зарплата у хозрсчтников. Как утверждают чиновники можно прожить и на 13 тр. Ограничить им зарплату средней по региону. Будут работать не уволиться.

11.02.2021 09:37
- гость -

11.02.2021 09:21
- гость -

Правильно тебе в 9.27 указали!

Сам с собой разговариваешь - никто тебе не говорил, что Конституция плоха - проблема в том, что вождь ее не соблюдает и правит незаконно! А также незаконным голосованием по обнулению - Конституцию фактически отменили...

11.02.2021 09:48
- гость -

11.02.2021 09:27
- гость -
- гость -Плохая, хорошая, но это конституция, основной закон
Этим основным законом в красивом переплете помахали тебе из телевизора, не открывая страниц, ты и побежал на "референдум" и теперь радуешься, что все по закону!
Ейбогу, как недееспособный!

Задайте себе вопрос, почему такие глупые граждане голосовали "ЗА", а вы такие умные голосовали "ПРОТИВ".

11.02.2021 09:50
ПЕТР

"Прозорливый" у нас Президент - "заподозрил чиновников"...

11.02.2021 09:57
Медработники Бийска

Ну вот и пусть прокуратура проверит начисление зарплат медработникам Алтайского края! Согласно майским указам должно быть 200% от средней по региону. Наверняка в официальных отчетах так и есть. На деле, чтобы получить эти 200% нужно работать минимум на 2-3 ставки (по часам). Нагрузка на персонал ложится колоссальная. А если работать на 1 ставку, то получишь фигу с маслом, или как это у нас называется - МРОТ.

11.02.2021 09:58
Гость

20 лет все удивляется и удивляется, а замки всё больше и больше

11.02.2021 09:59
Чучмек

"...статистика по смертям от ковид была занижена в 6,5 раз!!!..."

Так ли уж в этом виноват Covid? А может причина в многомесячном отсутствии медицинской помощи при других заболеваниях?

11.02.2021 10:03
- гость -

Задайте себе вопрос, почему такие глупые граждане голосовали "ЗА", а вы такие умные голосовали "ПРОТИВ".
Мне все очевидно.
Интересно Ваше мнение))

11.02.2021 10:10
- гость -

Где деньги Зин?

11.02.2021 10:15
- гость -

дедушка, спустя 20 лет, кажется, начал что-то подозревать.

11.02.2021 10:22
- гость -

11.02.2021 09:59
Чучмек
А, может, отсутствие мед.помощи, нежелание признавать проблемы, неспособность диагностировать и предупреждать распространения болезни, вранье, что все хорошо и уж точно лучше, чем У НИХ, и есть игра в статистику!?
Я не говорю, что виноват Ковид! Я говорю о неэффективности даже не медицина, а Госстатистики, которая на всех уровнях и во всех отраслях нагло осознанно врет и приписывает!

11.02.2021 11:07
Fkt

Зачатки ума к 70ти появились. или на бумажке кто то поумней написал?

11.02.2021 11:14
Fkt

11.02.2021 08:27
гость
А потом удивлются количеству недовольных граждан которые выходят на митинг! Да не за навального, а против коррупции и кумовства которое развели с подачи либерала президента! Если расстреливать коррупционеров начнет я лично за него пойду голосовать, да еще кумовство будет караться тюрьмой - тоже! Насадили в кресла глупых детей , без опыта, без знаний и хотят чтобы это все заработало !!!

Если будет смертная казнь. Вы реально думаете что расстреляют Сечена, к примеру? Расстреляют первым Навального, по любому предлогу, за то что он вскрыл их коррупционную схему. Ну и после желающих видеть коррупцию поубавится. Вы же первый на допросе и соврете что в стране нет коррупции. лишь бы вас не тронули.

11.02.2021 11:46
- гость -

смысл работы чиновников не в отчетах, а в обеспечении достойной оплаты труда.

ja-ja, для себя любимого)))

11.02.2021 11:48
- гость -

Типа слепой прозрел?

прозреешь тут когда рейтинг падает, а ему еще избираться....

11.02.2021 12:00
- гость -

я не понял, а что кто-то чём-то недоволен?
вы что в 90х не жили и не голодали?

11.02.2021 12:22
ПЕТР

11.02.2021 12:00
- гость -

"вы что в 90х не жили и не голодали?"
Да, тяжело было очень существенно! Но эти 90 были более 25 лет назад!
Вы ещё в сравнении приведите блокадный Ленинград!

11.02.2021 13:28
М

Путин - это центр управления пророссийским сегментом власти, он проигрывает и количественно и качественно (идеологически) прозападному сегменту власти за которым мощнейшая идеология золотого тельца, концепция построения толпо-элитарного общества, а для России отведена роль сырьевой колонии с 15млн.рабов трубы прокладывать, да лес валить. Несмотря на это благодаря качеству путинского управления вцелом удаётся держать общий вектор на медленный но рост экономики. Хотя доходы на душу населения прозападный сегмент (в основном это финансово-кредитное направление) снижают с 2014 года.

11.02.2021 13:36
гость

пусть-бы свои зарплатные ведомости перепроверит, скорее всего ему переплачивают, за счёт недоплат другим бюджетникам, раз смог такой дворец отгрохать на зарплату

11.02.2021 16:31
- гость -

11.02.2021 13:36
гость

Вы про тот дворец, в котором только стены, или про какой?