А. Карлин: "День народного единства - это новый, но чрезвычайно значимый государственный праздник"

"Сегодня как никогда российскому обществу необходимо вспомнить уроки прошлого"

03 ноября 2005, 09:27, ИА Амител

Главы администрации Алтайского края Александр Карлин поздравил жителей края с Днем народного единства:

Уважаемые жители Алтайского края!

4 ноября наша страна впервые отмечает День народного единства. Это новый, но чрезвычайно значимый государственный праздник. Его истоки - в событиях русской истории 1612 года, когда народно-повстанческие войска под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. По сути, эта победа ознаменовала торжество патриотизма и обретение нового гражданского сознания. Высокая цель - отстоять независимость Отечества - сплотила людей разных сословий, национальностей и вероисповеданий.

Сегодня как никогда российскому обществу необходимо вспомнить уроки прошлого. Любовь к родине, стремление сделать ее богаче и краше - эти идеи должны объединить всех граждан страны во имя будущего России.

Именно объединение, консолидация общественных усилий помогут вывести из кризиса наш край. Если краевые власти и общество услышат друг друга, если жители края будут принимать активное участие в жизни региона, в реализации государственной политики, то все негативные общественно-политические и социальные процессы станут преодолимыми. Единое гражданское общество, к которому мы стремимся, не унифицировано и не обезличено. Все мы индивидуальны и неповторимы, но у нас есть общая цель - возрождение Алтая. Желаю вам терпимости по отношению друг к другу, согласия и взаимопонимания!”

Глава администрации Алтайского края

А.Б. Карлин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров