Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

К середине лета в США планируют привить от COVID-19 около 300 млн человек

, ИА "Амител"
Власти занимаются подготовкой запаса вакцины
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Соединенным Штатам вакцины хватит, чтобы к концу июля привить около 300 млн человек. Об этом заявил президент США Джо Байден.

"Сейчас мы на пути к тому, чтобы у нас было достаточно запасов для 300 млн американцев к концу июля. Возможно, это не звучит как необходимый нам скорейший прогресс, но давайте поясним: когда я вступил в должность, <...> у этой страны не было плана [борьбы с пандемией]", – сказал он.

Байден добавил, что правительство подписало контракты на поставку еще 100 млн доз вакцины от производителей Pfizer и Modernа. К концу июля планируют подготовить 600 млн доз, поскольку вакцинация производится в два этапа, пишет ТАСС

Ранее сообщалось о том, что 85,9 тысячи комплектов вакцины от коронавируса "Cпутник V" доставят в Алтайский край до 1 марта.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

12.02.2021 10:06
гость

У нас к этому времени даже президент еще не привьется

12.02.2021 10:07
- гость -

Флаг им в руки.

12.02.2021 10:14
- гость -

Так у них вакцина всего на 3-4 месяца. А как дальше?

12.02.2021 10:14
- гость -

зачем накапливать к июлю 600млн

12.02.2021 10:39
- гость -

Как и сколько времени будет эффективна любая вакцина, пока неизвестно. Просто времени узнать ещё не было. Но вот то, что в нашей барнаульской поликлинике (не буду называть номер) было всего 500 доз, и когда будет ещё, неизвестно, это факт.

12.02.2021 10:46
- гость -

12.02.2021 10:39
- гость -

Не надо врать. По Алтайскому край привилось уже больше 22 000. Вчера была новость.

12.02.2021 12:18
гость

Сколько бы не привилось, никто их конечно не проконсультировал, раз президента пока не проконсультировали. привились, а там как повезет. Даже если не повезет, все равно про это не напишут. А кто напишут, скажут, что это ложь, у него последствия вообще не от вакцины. Проверять каждого надо перед вакцинацией, а руки еще до президента не дошли

12.02.2021 13:13
- гость -

12.02.2021 12:18
гость

Проверять каждого надо перед вакцинацией
-----------
На что проверять?

12.02.2021 15:09
гость

12.02.2021 13:13
- гость -
На что проверять?

На все, что может нанести вред. На противопоказания. На то, о чем Путина до осени консультировать будут. Важней ли сначала от гриппа и пневмокока привиться или важней от ковида? Путину важней сначала от гриппа и пневмококка, а Петрову может также? Кто Петрова проконсультирует, если президента еще не проконсультировали?

12.02.2021 17:35
- гость -

12.02.2021 15:09
гость

На что проверять?

На все, что может нанести вред. На противопоказания.
------------
Вы лично можете пройти обследования у разных врачей для уточнения - можно вам прививаться или нет. Но вообще, так не делают при вакцинациях. ЛЮБЫХ, хоть от гриппа, хоть от свинки, хоть от коронавируса.
Единственные ограничения всегда - прямо сейчас нет острых симптомов заболевания (температуры, соплей, кашля и т.д.), нет обострения хронических заболеваний, беременности, периода кормления. Могут быть ограничения по возрасту.