Алтайские единороссы организуют праздничные мероприятия в районах края

03 ноября 2005, 10:26, ИА Амител

В эти дни региональное отделение партии “Единая Россия” проводит в городах и районах края праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Как сообщили в пресс-службе Алтайского РО партии “Единая Россия”, Славгородская городская партийная организация приурочила к этому дню акцию по сбору детских книг для местной библиотеки, проводит для учеников старших классов школ города урок Дня народного единства, оказывает помощь в подготовке праздничного выпуска газеты “Вечерний Славгород”.

Единороссы из Ярового организуют праздничное чаепитие с представителями общественных организаций и творческих коллективов города. “Молодежное Единство” проводит тематическую дискотеку с конкурсами на лучшее знание государственной символики, также у них пройдет благотворительный показ патриотического фильма.

Ребрихинские единороссы объявили в районном центре День добрых дел, направленный на оказание помощи Ребрихинской коррекционной спецшколе-интернату. В частности, проведен сбор овощей и картофеля. А в Шелаболихинском районе проходит благотворительная акция “Единение во имя жизни” по сбору денежных средств на операцию годовалой девочке. Члены местного отделения Крутихинского района возложат венки к могиле погибших в гражданскую войну, рассылают поздравительные открытки заслуженным людям района.

Во многих территориях края проходят различные спортивные турниры, посвященные Дню народного единства – это турниры по волейболу (с. Бурла), баскетболу (г. Алейск), минифутболу (с. Завьялово), армспорту (г. Камень-на-Оби), теннису (с. Шелаболиха), шахматам и гиревому спорту (с. Углы), соревнования по русскому бою (с. Ключи). В канун празднования в городах и районах края жителям раздают информационные листовки о значении Дня народного единства.

Как уже сообщалось, мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут в городе Барнауле.

Организаторы государственного праздника надеются, что День народного единства послужит примирению тех, кто праздновал 7 ноября как День Октябрьской революции, с теми, кто последние восемь лет отмечал эту дату как День согласия и примирения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров