Госдума РФ устанавливает размеры штрафов за неправильное распитие пива

03 ноября 2005, 12:42, ИА Амител

392 депутата Государственной Думы РФ при 1 воздержавшемся проголосовали за принятие во втором чтении законопроекта об ужесточении наказания за невыполнение ограничений розничной продажи и потребления пива и алкогольных напитков с долей этилового спирта более 0,5%.

Как сообщает ИА REGNUM, в феврале 2005 года в Кодекс об административных правонарушениях внесены изменения, предусматривающие за вовлечение несовершеннолетних в употребление пива штраф от 1 до 3 МРОТ, за нарушение ограничений розничной продажи пива - штраф с конфискацией пива (или без таковой) на должностных лиц от 20 до 30 МРОТ, на юридических лиц - от 200 до 300 МРОТ, за распитие пива во всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в т.ч. без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - штраф от 1 до 3 МРОТ.

В начале заседания палаты был поднят вопрос о запрете продажи пива в самой Государственной Думе. Как отмечает ИА REGNUM, в буфете российского парламента можно приобрести не только пиво, но и практически любой крепкий алкогольный напиток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров