Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Потанин стал первым российским бизнесменом с состоянием в $30 млрд

, ИА "Амител"
Преодолеть отметку совладельцу "Норникеля" помог рост котировок акций предприятия
Фото: promining.net

Фото: promining.net

Состояние одного из владельцев "Норникеля", Владимира Потанина, достигло 30,1 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные  Forbes Real Time. Сумма стала абсолютным рекордом для российского списка Forbes.

Причиной увеличения благосостояния Потанина издание называет рост котировок акций "Норильского никеля". По состоянию на вечер 15 февраля ценные бумаги предприятия торговались на уровне 26 290 руб. за штуку. 1 февраля стоимость акции составляла 24 866 руб.

На данный момент пятерка самых богатых людей России по версии Forbes выглядит так:

  1. Владимир Потанин, 30,1 млрд долларов;
  2. Алексей Мордашов и семья, 28,5 млрд долларов;
  3. Владимир Лисин, 26 млрд долларов;
  4. Леонид Михельсон, 25,2 млрд долларов;
  5. Геннадий Тимченко, 22,3 млрд долларов.

В январе стало известно, что сменился мировой лидер списка Forbes. Глава Tesla и SpaceX Илон Маск уступил первую строчку основателю Amazon Джеффу Безосу.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

16.02.2021 11:01
точный

Радость то какая!

16.02.2021 11:06
- гость -

вот они, детсады, школы , медицина и квартиры россиян

16.02.2021 11:17
- гость -

Блин сперва прочитал Владимир Путин стал....

16.02.2021 11:34
Пацифист

Ну что это как не рывок? или скачок? Встаём с колен! А либералы говорят развития нет - врут конечно!

16.02.2021 11:40
- гость -

В рублях это 2 триллиона 200 миллиардов рублей. Если дворец стоит всего лишь около 100 миллиардов то это просто бичевский домик.
Общее состояние всего лишь 5 господ - около 10 триллионов рублей. Доходная часть бюджета РФ на 2019 год - около 20 триллионов. Полбюджета в руках пяти человек. В принципе норм

16.02.2021 11:46
- гость -

Вот она, слава России..

16.02.2021 11:53
- гость -

16.02.2021 11:40
- гость -
В рублях это 2 триллиона 200 миллиардов рублей. Если дворец стоит всего лишь около 100 миллиардов то это просто бичевский домик.
Общее состояние всего лишь 5 господ - около 10 триллионов рублей. Доходная часть бюджета РФ на 2019 год - около 20 триллионов. Полбюджета в руках пяти человек. В принципе норм

Артисты призывающие к митингам получают от 180000 до 400000 за 1 съёмочный день, не считая контрактов за рекламу. Ценники озвучили и задали вопрос, чем не довольны.
Можете посчитать какое количество от бюджета они все получают.

16.02.2021 12:02
- гость -

А "Норильский никель", должен быть народным. Все народные и природные богатства принадлежат кучке олигархов, а не российскому народу. Печально все.

16.02.2021 12:03
гость

а пенсия? какое количество от бюджета?

16.02.2021 12:03
- гость -

Вот, а если Ротенберг не строил всякие апарт-отели, то был бы первым раньше

16.02.2021 12:09
- гость -

Роттенберг даже в 10 не входит

16.02.2021 12:09
Гость

Вы бы лучше про другую строчку написали, российский пенсионер занял первое место как самый нищий человек на планете

16.02.2021 12:12
- гость -

16.02.2021 12:02
- гость -
А "Норильский никель", должен быть народным. Все народные и природные богатства принадлежат кучке олигархов, а не российскому народу. Печально все.

Согласен, но не Путин затеял приватизацию, заставил платить налоги и то хорошо. Когда есть возможность переводит в гос предприятия. Просто многие не понимают, что он не царь и его правовые возможности ограничены.

16.02.2021 12:34
- гость -

16.02.2021 12:12
- гость -
Если нужно очистить карманы у населения и поднять пенсионный возраст, то он вполне себе царь.
Ну а если национализировать... то получаютя Сечин с Миллером. Одно слово - загадка природы

16.02.2021 12:36
АБОРИГЕН

Он не бизнесмен, обычная номенклатура для носки начальственного портфеля.

16.02.2021 12:37
АБОРИГЕН

Как и вся остальная кодла в этом списке.

16.02.2021 12:40
- гость -

бесят

16.02.2021 12:40
- гость -

Просто многие не понимают, что он не царь и его правовые возможности ограничены.

А ЮКОС кто раздербанил и друзьям раздал?

16.02.2021 12:40
- гость -

16.02.2021 12:34
- гость -
калибр, живете в домыслах.
налоги вам поднимают министерства финансов и развития экономики.

16.02.2021 12:42
- гость -

16.02.2021 12:40
- гость -
из-за того что владельцы юкоса хапнули всю нефтянку в стране и даже пенсионные отчисления не делали , не говоря о налогах, предлагаешь им памятник поставить?

16.02.2021 12:46
- гость -

у наших олигархов кошелек не жмет на совесть.
они не строят ни школ и спортивных сооружений для тех людей что на них работают,
вот в норильске точно нет. Экологический штраф может и заплатят, а вот восстановлением экологии кто заниматься будет?

16.02.2021 12:47
Некалибр

16.02.2021 12:40
- гость -
калибр, живете в домыслах.
налоги вам поднимают министерства финансов и развития экономики.

Да да,бояре злые, царь хороший

16.02.2021 13:14
- гость -

От всей души поздравляю. Желаю счастья, здоровья и зарабатывать денюююжку!!!
Всех благ!

16.02.2021 13:19
- гость -

Толку от этих накоплений.

16.02.2021 13:26
- гость -

На днях по каналу Пятница показали вождя племени. Ему 75 лет, имеет пять жон. Занимается сексом со всеми сразу, имея каждую по несколько раз. Состояния нет Есть здоровье.

16.02.2021 14:04
- гость -

Ну праздник просто!
Счастье накатило прям...
Всё что стырено непосильным трудом у народа, обрело хазаина...

Видно что власть о людЯх заботится ... не спит ни ест всё о людях...

16.02.2021 14:42
- гость -

Доход компании одно. Есть и расходы. Например налоги. Назовите.

16.02.2021 14:45
- гость -

Путенская Россия и существует для обогащения этих людей.

16.02.2021 15:22
- гость -

Не, ну хоть по миллиардерам (на душу населения) мы западу нос утрем.
Вот тут мы Португалию точно сделали

16.02.2021 15:25
гость

Состояние одного из владельцев "Норникеля", Владимира Потанина, достигло 30,1 млрд долларов

А вывезти их за бугор не может, их там конфискуют

16.02.2021 15:27
гость

А вывезти их за бугор не может, их там конфискуют

А был бы другом запада, смог бы

16.02.2021 15:30
гость

Когда закончится путинская Россия, будут хорошие отношения с западом и миллиардеры свои миллиарды смогут на запад вывозить

16.02.2021 15:31
гость

Когда закончится путинская Россия, будут хорошие отношения с западом и миллиардеры свои миллиарды смогут на запад вывозить

А сейчас он вынужден их в Норникель вкладывать

17.02.2021 16:03
Fkt

на ремонте сэкономил, а если прорвет очередная цистерна, то государство само устранит последствия аварии.