Бийчане выберут детские рисунки, которые затем появятся на городском трамвае

03 ноября 2005, 15:52, ИА Амител

Сегодня, 3 ноября, в фойе администрации Бийска открылась выставка детских и молодежных рисунков “Здоровые дети – здоровый город”. В течение недели горожане выберут работу, которую затем перенесут на городской трамвай. Выставка стала продолжением одноименного конкурса рисунков.

Как рассказала специалист отдела администрации Бийска по работе с молодежью Анна Юдина, члены жюри разошлись в оценках и предложили устроить зрительское голосование. Сегодня 30 отобранных экспертами рисунков развесили в фойе администрации и поставили урну для голосования.

Анна Юдина напомнила, что конкурс “Здоровые дети – здоровый город” объявили 1 октября. В течение месяца школьники, студенты, воспитанники творческих кружков и даже ребятишки из детского сада прислали организаторам около 100 художественных произведений. На своих рисунках младшие изображали природу и счастливых отдыхающих людей, художники постарше часто делили лист на черную и белую половину и показывали как здоровый образ жизни, так и его противоположность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров