Александр Пономарев: "Убийство Олега Мордовина может быть связано с войной за рынок ГСМ"

Сегодня представители прокуратуры Алтайского края раскрыли некоторые подробности дела об убийстве Олега Мордовина

03 ноября 2005, 16:36, ИА Амител

Сегодня представители прокуратуры Алтайского края раскрыли некоторые подробности дела об убийстве директора ООО “Мегалайн” Олега Мордовина, которое произошло 1 ноября в 18.35 на  Красноармейском проспекте около магазина “Монро”. По данному факту возбуждено уголовное дело, отделом по расследованию уголовно-важных дел ведется следствие. Об этом сегодня, 3 ноября, сообщил на встрече с журналистами начальник следственного управления прокуратуры края Александр Пономарев.

“Убийство носит заказной характер. Совершенно оно с особой жестокостью - на глазах несовершеннолетнего сына бизнесмена. На сегодняшний момент по делу выдвинуто 6 версий”, - отметил Пономарев.

Одна из версий непосредственно связана с предпринимательской деятельностью Олега Мордовина. Представители следствия не стали исключать возможности, что это связано с войной за рынок ГСМ. Кроме того, прокуратура располагает сведениями о людях, которые испытывали неприязнь к убитому.

О личности самого Олега Мордовинова Александр Пономарев сказал следующее: примерный семьянин, двое детей, не судимый и под следствием не находился. Были также развеяны слухи о том, что у него с собой, якобы, было 180 тыс. долларов. “Деньги были, но не такая сумма”, - подчеркнул Александр Пономарев.

Особо начальник следственного управления прокуратуры края подчеркнул: “оснований связывать между собой это трагическое происшествие и предыдущие убийства предпринимателей нет”.

Сейчас ведется опрос свидетелей (поскольку недалеко от магазина находится остановка, их было много), исследуются видеозаписи, которые изъяты из пунктов наблюдения на улице. В ближайшее время будет окончательно составлен фоторобот предполагаемого преступника, - уже предпринимаются все меры к установлению его личности и розыску.

В связи с этим Александр Пономарев обратился с просьбой ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данному делу, обратиться в прокуратуру или милицию, чтобы помочь следствию.

Как уже сообщалось, за помощь следствию в раскрытии убийства Олега Мордовина объявлено вознаграждение - 1 миллион рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров