Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Психолог рассказала, как пережить шестидневную рабочую неделю

, ИА "Амител"
По мнению Ларисы Овчаренко, лучше думать о длинных выходных
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Психолог, доцент Московского педагогического университета Лариса Овчаренко назвала способы, которые помогут справиться с шестидневной рабочей неделей. По ее мнению, стоит как можно больше думать о предстоящих длинных выходных.

"Надо помнить, что любую нагрузку надо начинать планировать с отдыха. Если думать о том, как мы потом отдохнем, то и шестой рабочий день все вынесут с большей легкостью", – рассказала она в эфире радио Sputnik.

Отдельно Овчаренко посоветовала распределять рабочую нагрузку и выполнять трудные задачи сразу, чтобы на конец рабочей недели остались только легкие дела. По ее словам, это поможет тем, чья работа связана с большой концентрацией, и тем, у кого накопилась усталость.

Напомним, что единственная в 2021 году шестидневная рабочая неделя началась в России с 15 февраля. Трудиться жителям страны придется по 20 февраля включительно, однако из-за празднования Дня защитника Отечества 23 февраля последняя трудовая неделя месяца будет короткой.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

17.02.2021 10:49
- гость -

А вот у наших правителей ума не хватает сделать эту неделю 5-дневной, а следующую 4-дневной? У людей 4 дня выходных и следующая неделя не напряжная будет.

17.02.2021 10:56
- гость -

Заняться нечем, честное слово! Большинство людей давным-давно работает с одним выходным. Разве что офисные хомячки - так те еще "трудяги"! Нашли проблему!

17.02.2021 11:12
Гость

Ужас-то какой! Шестой рабочий день не многие выдержат и половина населения страны сдохнет!!!??? Караул!!!

17.02.2021 11:27
- гость -

В СССР много недель в году были 6-ти дневные, и выходной один в воскресенье. И люди реально на заводах и фабрика работали , и психологов ,слава богу , столько не было. Развелось дармоедов.

17.02.2021 11:30
- гость -

теперь надо спросить у психолухов как пережить трехдневную рабочую неделю!!!

17.02.2021 11:31
Гость

17.02.2021 11:30
- гость -
Но для начала пережить 3-х дневные выходные.

17.02.2021 11:36
Павлик Морозов

Если думать о том, как мы потом отдохнем, то и шестой рабочий ...(с)
Если думать об этом,то лучше сразу сдохнуть,в первый рабочий день длинной недели.

17.02.2021 11:47
- гость -

17.02.2021 11:27
- гость -
В СССР много недель в году были 6-ти дневные, и выходной один в воскресенье. И люди реально на заводах и фабрика работали , и психологов ,слава богу , столько не было. Развелось дармоедов.

Как вы можете такое писать. Своим постом вы наносите незаживающую рану в нежной душе. А ваше воспоминание о СССР и работе на заводах и фабриках, подтверждает рабский труд в той стране. Им невыносимо больно, они не довольны.)))

17.02.2021 12:05
АБОРИГЕН

Да никак, по причине отсутствия предмета переживания.

17.02.2021 12:42
- гость -

17.02.2021 10:49
- гость -
А вот у наших правителей ума не хватает сделать эту неделю 5-дневной, а следующую 4-дневной? У людей 4 дня выходных и следующая неделя не напряжная будет.

В понедельник выйти отработать?

17.02.2021 15:25
- гость -

17.02.2021 11:27
- гость -
В СССР много недель в году были 6-ти дневные

да, но люди работали в выходные и праздничные по отдельному тарифу, а сверхурочно за отгул. А сейчас с 8 утра до 11 вечера, и выходные - все за одну зарплату, прямо скажем не высокую.

17.02.2021 19:07
- гость -

17:42 нет, в другую субботу