Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Яйца и мясо птицы подорожают в России на 10%

, ИА "Амител"
Производители аргументируют это распространением птичьего гриппа
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Торговые сети известили Минпромторг о том, что производители мяса птицы и яиц намерены поднять цены на продукцию на 10%. Об этом сообщает газета "Известия".

Решение об увеличении стоимости обосновали "сезонным фактором" и массовым распространением птичьего гриппа. В частности, вспышки заболевания зафиксировали в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. Еще одним аргументом в пользу повышения цен называют рост затрат на корма.

Резкого взлета цены ждать не стоит, полагают эксперты. Как правило, торговые сети начинают заранее постепенно повышать стоимость, чтобы это было не столь заметно.

Напомним, ранее стало известно, что мясопереработчики просят торговые сети увеличить цены на колбасу, сосиски и мясопродукты на 15%.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

17.02.2021 12:51
ПЕТР

А ещё Росстат сообщил, что подорожали уже на треть картофель и морковь... Всё "для роста" экономики!! (14 февраля). "Успехи российского агропромышленного комплекса в последние годы стали одной из причин роста цен на продукты в РФ" - глава Минэкономразвития М. Решетников в программе "Действующие лица"

17.02.2021 12:55
- гость -

Оттуда же, чего не написал Амик.

"В Минсельхозе России пояснили изданию ("Известия", что из-за перенасыщения рынка в начале года цены на свинину и мясо птицы упали, поэтому причин повышать закупочные цены у мясопереработчиков нет."

17.02.2021 13:13
В. В. Воронцов

***
Яйца курицу научат...
***

17.02.2021 13:17
- гость -

Как всегда. Не удивляет,

17.02.2021 13:26
- гость -

т.е до НГ цена была 50 рэ десяток 1С, сейчас 70 это не есть уже рост? или будет по 170

17.02.2021 13:27
- гость -

в прошедшую субботу мякоть свиньи в Ленте за 199 р брал.
как жидь!!!?

17.02.2021 13:29
- гость -

народ живую птицу только о Дроздова видит, чего ожидать?
Дать яйцо по 50 - загляни в штатны - там бесплатно (можеть быть )

17.02.2021 13:32
- гость -

как жидь!!!?
кажется уже усё((((

17.02.2021 13:42
- гость -

"как жидь!!!?"
-----
А при чём тут мякоть свиньи?
Просто хотелось поделиться?

17.02.2021 13:55
- гость -

а мне интересна инфа про мясо, пусть пишет

17.02.2021 14:04
точный

благодать наступит, радуемся все

17.02.2021 14:08
- гость -

"а мне интересна инфа про мясо, пусть пишет"
------
А что ты о себе в третьем лице?
Мясо надо видеть, даже пощупать. А просто ценник 199 о чем скажет? Млжет оно лежалое, или в нём сала 30%.

17.02.2021 14:10
- гость -

А что ты о себе в третьем лице?
Ничего подобно, все от первого лица. А чем вам мешает что человек написал в статье про яйца о мясе.

17.02.2021 14:11
- гость -

17.02.2021 12:51
ПЕТР
Не на треть, а в два раза, и это нормальный рост в зависимости от сезона. те же яйца подорохали с лете на 30-50 % без всяких объявлений.

17.02.2021 14:18
Кто видел?

Довелось читать инфу об искусственных яйцах производства КНР. Делают оболочку из алебастра, внутренность из чего-то ещё. При приготовлении яичницы из разбитой скорлупки вытекает не отдельно белок и желток, а белая и желтая жидкости.

17.02.2021 14:44
- гость -

17.02.2021 14:18
Кто видел?

У китайцев и спрашивай?

17.02.2021 15:00
ПЕТР


17.02.2021 14:11
- гость -
" и это нормальный рост в зависимости от сезона. те же подорохали с лете на 30-50 % без всяких объявлений"
Тогда зачем сейчас объявлять?! А всё потому, что у нас экономика не реальная, а в статистике. К сентябрю можно будет сказать, что за квартал " выросло" производство яйца и курятины на 15 % ! Ура "ПОБЕДА"! только в рублях а не штуках. Потому что, если в штуках и кг, то должно быть снижение цен и рост продаж! Я уже ссылался на министра Решетникова - Успехи российского АПК .... стали одной из причин роста цен на продукты в РФ""

17.02.2021 15:00
- гость -

17.02.2021 14:44
- гость -
Не переводи стрелки на китайцев. Им всё равно.
Дальневосточники пишут, что у них продают. Перемешивают настоящие и искусственные, в коробочку и на прилавок.

17.02.2021 15:03
- гость -

Что-то не повышабт цену на мраморную говядину. А ведь те, кто покупают элитное мяско, могут раскошелиться.
Курица - единственное мясо у большинства российских семей. Хотя вроде кур не считают мясом, они отдельно - "птица"

17.02.2021 15:06
- гость -

17.02.2021 15:00
- гость -
Дальневосточники пишут, что у них продают.

Ага, в комплекте с летучими мышами.
Дураков здесь не ищи.

17.02.2021 15:36
- гость -

у меня кошки не едят мясо из магазинов (промку) только на базаремясо и птицу беру

17.02.2021 16:56
- гость -

17.02.2021 15:06
- гость -
Дураков здесь не ищи.


Где же ещё?