В Барнауле выбрали “Любимый дворик”

03 ноября 2005, 17:36, ИА Амител

В Барнауле подвели итоги конкурса “Любимый дворик” на лучшую детскую или спортивную площадку, сделанную руками жителей города. Всего в конкурсе приняли участие 20 дворов Барнаула.

Конкурс устроили, чтобы поддержать инициативы горожан по благоустройству своих дворов, привлечь внимание к тем, кто самостоятельно обустраивает дворы, заботится о них.

Организаторами конкурса выступили ОАО “Алтайские коммунальные системы”, ООО “Барнаулэнерго”, фирма “Игромир”, журнал “Недвижимость-Барнаул”, Система “Город”.

Члены жюри в течение месяца посещали дворики Барнаула, узнавали истории создания каждой площадки, обустроенной руками самих горожан. Например, свой большой двор жители домов по ул. Малахова, 5 и 7 разбили на две детские площадки и построили большую спортивную площадку. Песочницы для малышей, скамеечки в виде кошечек, качели для ребят постарше сделали детский уголок уютным и интересным как для юных барнаульцев, так и для их родителей.

Награждение победителей состоялось на празднике в Доме культуры г. Барнаула, куда были приглашены жители дворов-участников конкурса. Организаторы подготовили призы для всех участников: сертификаты на получение труб для изготовления самых различных дворовых установок, песка для детских и спортивных площадок и краски, сладкие призы – все это в торжественной обстановке вручили представителям “любимых” двориков. Три главных приза - сертификаты на приобретение в фирме “Игромир” оборудования для детских площадок – достались дворикам по адресам Мусоргского, 24, Кавалерийская, 5 и проезд Тальменский, 8а. Специальный приз от фирмы “Святозар” за активное участие в жизни двора получил житель дома по ул. Кавалерийская, 5 Олег Шишкин. Организаторы планируют в дальнейшем продолжить конкурс “Любимый дворик”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров