Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владелец "России" в Барнауле рассказал, почему продает здание

, ИА "Амител"
Барнаульский бизнесмен Борис Князев решил сменить сферу деятельности
ТЦ 'Россия' / Фото: агентство недвижимости 'Алтайская элита'

ТЦ "Россия" / Фото: агентство недвижимости "Алтайская элита"

Предприниматель Борис Князев пояснил, что причина продажи здания ТЦ "Россия" кроется не в самом строении, которое внесено в реестр памятников архитектуры, а в желании сменить сферу деятельности. Об этом бизнесмен рассказал "Толку".

"Хочу оставить только несколько бизнесов: "Русь" и Академию. Остальное продать и сконцентрироваться на консалтинге. Я планирую приобрести офис с учебным классом в одной из башен "Москва-Сити", – уточнил Князев. – Еще я сейчас пишу книгу, работаю над видеокурсами, на все это нужны финансы. Мне нравится работать с бизнесменами, чтобы они научились применять современные инструменты управления бизнесом".

Вместе с тем у Князева возникли вопросы по поводу архитектурной ценности "России". 

"Единственное, меня мучил и мучает вопрос: "Россия" – тоже памятник архитектуры, но какая там архитектурная ценность? Советский модернизм? Но я вынужден постоянно красить его в этот страшный бордовый цвет", – посетовал предприниматель.

По его словам, к зданию проявляла интерес и известная компания Radisson, которая хотела построить в Барнауле пятизвездочный отель, но власти не одобрили идею возводить многоэтажное здание на месте "России".

Напомним, ТЦ "Россия" продают за 99 млн рублей. Здание занесено в реестр памятников архитектуры регионального значения: оно построено в 1958 году и более 20 лет в нем располагался кинотеатр "Россия".

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

19.02.2021 08:55
- гость -

Аяяй, нельзя Россию продавать умники.

19.02.2021 09:13
- гость -

19.02.2021 08:55
- гость -
У вас когнитивный диссонанс. Россию конечно же продавать нельзя. Но вот кинотеатр "Россия" - запросто!

19.02.2021 09:30
- гость -

Можно все продавать и продают.

19.02.2021 09:31
Интересно

а каким образом "Россия" попала в собственность этому товарищу?

19.02.2021 09:40
- гость -

у боряна кукуха чтоли поехала?)))
какая книга?)))

19.02.2021 10:15
- гость -

Понятно, что всё кончится появлением нового высотного "элитарного" человейника.
А "бизнесман" осядет в масквабаде.

19.02.2021 10:24
- гость -

19.02.2021 09:40

таки давно уж..)
наверное про то, как не платить зп по полгода, прикрываясь кризисом (злостно хихикающий смайл) и еще много-много других подобных книжек

19.02.2021 10:31
Гость

"Но я вынужден постоянно красить его в этот страшный бордовый цвет",
Изначально цвет был другим.

19.02.2021 10:36
Медведь-шатун

Просто интересно, а как товарищь Князев стал собственником данного объекта, ну так для истории, ....

19.02.2021 10:45
- гость -

так ведь туда хотели перенести планетарий? или нет?

19.02.2021 10:47
- гость -

Спустя 12 лет мне стало понятно чьи сайты я обслуживал)))

19.02.2021 10:51
Павлик Морозов

19.02.2021 10:45
- гость -
В Родину.

19.02.2021 10:52
- гость -


19.02.2021 10:36
Медведь-шатун

Кинотеатр "Россия" приобретал долями несколько лет и постепенно перестраивал

19.02.2021 10:58
- гость -

19.02.2021 10:45
- гость -
так ведь туда хотели перенести планетарий? или нет?

если город купит обратно здание то велком
но у города нет таких задач

можно и спортзал сделать в этом районе нет спортобьекта

19.02.2021 11:09
- гость -

Вешать лапшу на уши московским бизнесменам выгоднее, чем содержать торговые центры в бедном городе?

19.02.2021 11:45
Отчаянная

"...Единственное, меня мучил и мучает вопрос: "Россия" – тоже памятник архитектуры, но какая там архитектурная ценность? – посетовал предприниматель..."

Не суждено в нашем городе людям, волею судеб владеющих зданиями, либо признанными памятниками архитектуры, либо находящимися в общественно-значимом месте (например, здание Речного вокзала), оценивать их как-то иначе, чем возможность получить исключительно собственную выгоду, упиваясь осознанием только своих прав на здание, не желая обременять себя обязанностями.

19.02.2021 11:54
Леня

Продать владельцу РА, он умеет памятники сносить

19.02.2021 12:47
- гость -

19.02.2021 09:13
У вас когнитивный диссонанс.

ничего подобного, скорее ассоциативное мышление: все Бори делают это!
от маленьких до великих.

19.02.2021 17:48
- гость -

Сейчас капиталист, который сколотил состояние в 90ых, будет учить "бизнесу".