Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российским солдатам заменят алюминиевую посуду на пластиковую

, ИА "Амител"
Новые варианты легче и не шумят при движении
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Российские солдаты начнут использовать пластиковую посуду, фляжки и кружки вместо алюминиевых. По словам начальника управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны полковника Сергея Нихельмана, "в экипировке солдата будущего "Ратник" каждый грамм на вес", а металлические кружки еще и "громыхает при движении".

Как пишет газета "Независимое военное обозрение", Нихельман объяснил, что фляжку можно будет вставлять в специальную алюминиевую основу, чтобы разогревать еду. Кроме того, новая посуда будет компактной, "фактически трансформер, как матрешка", и ее оснастят надежными креплениями к экипировке.

При этом когда именно министерство планируют заменить уже привычную солдатскую посуду на пластиковую и сколько будет стоить замена, Нихельман не уточнил.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

19.02.2021 12:38
- гость -

дожили, люмина для солдатиков нехватает...

а по поводу пластика - дать Нихельману его пластиковую фляжку, пластиковую кружку, пластиковую чашку и пластиковую ложку и на мороз -40...

19.02.2021 12:43
- гость -

Классно. А то пластика в мире мало.

19.02.2021 12:45
krash

В армию бы служить отправить этих Нихельманов всяких и ему подобных.
Почему у власти стоят такие некомпетентные люди? Служил бы ....понял как и для чего можно посуду использовать а пластик ломается, а он не в курсе. чаёк греть тоже в пластиковой кружке? горе реформер

19.02.2021 12:52
- гость -

19.02.2021 12:45
krash

Сушки и новые Боинги, как это для вас ни странно, тоже делают из полимеров.

19.02.2021 12:52
- гость -

12.45
Потому что они кабинетные работники

19.02.2021 12:54
- гость -

И чо вашинские дохтора срочно бы нашли чего нибудь?

19.02.2021 12:55
- гость -

И микроволновку ультралегкую выдать на взвод

19.02.2021 12:58
- гость -

В поход всегда беру алюминий, не сломается, подогреть можно.

19.02.2021 13:09
- гость -

Преподносится как прогресс.

19.02.2021 13:14
- гость -

Ну так не только углеводороды стране, похоже, не очень принадлежат, но и люминий. Колония, блин...

19.02.2021 13:22
гость

таки, а шо ви хотели! надо жи как-то зарабатывать) Поэтому и посудку решили поменять и заодно, шекелей заработать) Шалом)

19.02.2021 13:30
гость

Люмений сдали в пункт приема цветмета?

19.02.2021 13:36
- гость -

Как снабженец так сразу нихельман

19.02.2021 13:52
Елена

Пластиком "загадили" всю планету....Куда катимся? Реформаторы гребанные...

19.02.2021 14:14
- гость -

Вчера портянки на носки меняли сегодня люминий на пластик.....Не говоря что уже повора есть специальные, дают 1, 2,3 Доколе будут развращать солдатиков то?!

19.02.2021 14:45
Воха

Как говорил М.Жванецкий: И вилочки у нас пластиковые, да и сами мы не искренние...

19.02.2021 14:49
- гость -

Пластик трескается, плавится на костре, имеет запах, имеет низкую твердость, плохо проводит тепло, вес такой же как у алюминия.

19.02.2021 15:04
- гость -

Вот таким нехитрым способом можно лишить армию боеспособности , чего , впрочем , они и добиваются . Да уж....
И да , отправить Нихельмана осваивать с помощью кайла ресурсы северного региона с пластиковой посудой ( ну что бы ему легче было и не гремело при движении ) , пусть наслаждается удобством .

19.02.2021 15:55
- гость -

Автомат тоже можно поменять на пластиковый.

19.02.2021 17:23
Botanik

19.02.2021 13:52
Елена

Так понимаю, вы мясные продукты в магазине завертываете в газеты. А питьевую воду покупаете со своим железным ведром.

Для одаренных, которые пишут, что пластик хрупкий, попробуйте без инструментов и приспособлений разломать на две части хотя бы обычную пластиковую бутылку из-под минералки.

19.02.2021 17:37
- гость -

Ботаник, а Вы питьевую воду в магазине покупаете? Что колонки рядом нет?

19.02.2021 17:37
Рик

19.02.2021 17:23
Botanik
обычную пластиковую бутылку из-под минералки.
-------------
Попробуй залить кипяток в обычную пластиковую бутылку. Или поставь пластик с водой на огонь. От пластика едкий запах. Пластиковые электрические чайники колятся, плавятся и пластик превращается в порошок.

19.02.2021 17:45
Botanik

19.02.2021 17:37
Рик

Пластик бывает очень разный. Есть стеклопластик, есть термопластик и др.

19.02.2021 18:08
South

19.02.2021 12:58
- гость -
В поход всегда беру алюминий, не сломается, подогреть можно.
-------
Зато губы шикарно обжигаешь чаем из алюминиевой кружки.

19.02.2021 18:20
Botanik

19.02.2021 12:38
- гость -
пластиковую фляжку, пластиковую кружку, пластиковую чашку и пластиковую ложку и на мороз -40...

На даче пластиковый электрочайник уже много лет. Ничего ему ни делается от мороза.

19.02.2021 19:46
ВЕТЕРАН 22ru

Солдатская посуда много функциональная, например в кружке (0,5 литра ее объем) можно было и воду вскипятить.
Верхняя часть котелок можно использовать как сковородку, нижнюю как кастрюлю, ложка с заточенной частью ручки превращалась и в нож, и в открывалку для консервы.
В условиях длительной изоляции от цивилизации и на подножном корме кирзовые сапоги, портянки и посуда из алюминия куда предпочтительней!