В крае началась подготовка к новогодним праздникам

07 ноября 2005, 09:19, ИА Амител

Для школьников края готовятся сказочные новогодние представления и 100 тысяч сладких подарков. Постановление о проведении новогодних мероприятий в период зимних школьных каникул подписал глава администрации края Александр Карлин.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, центральным событием новогодних праздников станет краевая новогодняя елка, которая пройдет в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. Школьники, а также дети-сироты и воспитанники детских домов смогут посетить краевую елку с 28 декабря 2005 года по 8 января 2006 года. Всего в театре драмы состоится 17 новогодних театрализованных представлений.

Также новогодние елки пройдут в крупных городах края – Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Яровом. В них примут участие учащиеся из близлежащих городов и районов.

В настоящее время комитет администрации края по образованию проводит тендер среди организаций на формирование новогодних подарков. Всего в этом году школьникам края будет вручено 100 тысяч подарков.

Для организации новогодних мероприятий в период зимних школьных каникул создана межведомственная комиссия, которую возглавил заместитель главы администрации края Николай Черепанов.

Комиссии предстоит рассмотреть и утвердить сценарий проведения краевой новогодней елки, вопросы организации доставки школьников на праздник, а также их размещения и питания на случай неблагоприятных погодных условий. Всем ответственным службам поручено обратить особое внимание на вопросы безопасности перевозки детей, охраны общественного порядка, пожарной безопасности новогодних мероприятий и оказания медицинской помощи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров