Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Председатель АКЗС Романенко предложил активнее прививать пенсионеров от COVID-19

, ИА "Амител"
Влиять надо как на пожилых жителей края, так и на их детей
Фото: akzs.ru

Фото: akzs.ru

Председатель АКЗС Александр Романенко предложил активнее вакцинировать от коронавируса жителей региона старше 60 лет. По его мнению, идею прививки нужно продвигать среди пенсионеров и их детей, "чтобы они повлияли на родителей".

Как пишет пресс-служба краевого парламента, на прошедшем совещании выступал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. Он представил данные о смертности населения в 2020 году, по его словам, прирост составил 16,3% в относительных цифрах и 15,4% в абсолютном количестве.

Как отметил министр, 99% из прироста – жители Алтайского края старше 60 лет. В разрезе заболеваемости прирост произошел по болезням сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, ковиду и ряду других.

"Надо перенести основной объем вакцинации в Алтайском крае на возраст 60+, чтобы защитить эту категорию населения. Нужно продвигать эту идею среди пенсионеров, среди их детей, чтобы они повлияли на родителей. Сократить риски для самых уязвимых групп жителей – важнейшая задача", – подчеркнул Александр Романенко.

Напомним, что по итоговой статистике Алтайкрайстата о естественном движении населения региона в 2020 году показатель убыли в 1,5 раза превысил значение 2019 года. За "ковидный" год край потерял почти 18 тысяч жителей, причем как из-за значительного роста смертности, так и из-за падения рождаемости.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

20.02.2021 17:40
- гость -

Сам-то он привился? С деда бункерного надо начинать.

20.02.2021 19:36
- гость -

От гриппа то прививка не всем заходила, а тут вообще дело новое.

20.02.2021 20:46
житель

На себя повлияй.А мы уже имеем свое мнение. НЕ дождетесь!!!!!!Испытывайте свою вакцину на себе и своих детях....

20.02.2021 23:17
Botanik

20.02.2021 20:46
житель

Твоё дело. Тем временем, количество привитых в крае уже 42 000.

21.02.2021 12:50
гость

у пенсионеров букет болячек,которые последние полгода не проходили лечение по пандемии.
пример из жизни реальный последний месяц: 67 мужик-обслуживается в элитной клиники-из фсбэшников-энергетика высочайшая-врач рекомендует прививку-соглашается.
через неделю воспаление лёгких-лечение а Новоалтайском ковидном госпитале.
вторую прививку надо ставить в установленный срок-поставили,хотя надо было дать организму восстановится после пневмонии.
через неделю после второй прививки инсульт-лежит в больнице
первое,что сделали врачи-это провели противотробную терапию--скорая приехала очень быстро-врачам большая благодарность-иначе,была бы смерть-люди умирают не от вируса,а от того что тромбируется от этого вируса кровь и густеет лимфа.

Будьте великодушны ЧИНОВНИКИ !
Пусть человек сам решает прививаться ему или нет.

21.02.2021 12:59
гость

с детками осторожно тоже надо быть-никто не знает как эта прививка скажется.

молодёжь! У вас мощная жизненная сила благодаря высокому гармональному фону-зачем вам прививка?
никто не знает ещё сможете ли вы рожавть деток-после этих прививок идут изменения в днк: слушайте учёных наших русских-они говорят правду.

21.02.2021 13:12
- гость -

21.02.2021 12:59
гость

Гармональный фон - это в оркестре.

Инфекционист Николай Филатов называл пандемию истерией, жестко высказывался об ограничениях. И... умер от осложнений, связанных с короновирусом.

22.02.2021 15:37
- гость -