В ГУВД края прошла первая “прямая линия” по телефону доверия

07 ноября 2005, 12:08, ИА Амител

ГУВД Алтайского края намерено каждую среду проводить “прямые линии” по телефону доверия, чтобы граждане могли обратиться напрямую к руководству органов внутренних дел. Первая такая “прямая линия” прошла в краевом ГУВД в минувшую среду - 2 ноября. На вопросы граждан ответил начальник отдела по организации деятельности участковых уполномоченных милиции полковник милиции Александр Лаас.

Как отметили в пресс-службе ГУВД Алтайского края, служба участковых для проведения первой “примой линии” была выбрана потому, что именно сотрудники этого подразделения ежедневно осуществляют свою деятельность в тесном взаимодействии с жителями городов и районов края. В течение трех часов с 18:00 до 21:00 полковник Александр Лаас ответил на 18 телефонных обращений жителей Барнаула и Алтайского края, однако и после указанного времени звонки продолжали поступать.
В основном сообщения касались незаконного оборота наркотиков и фальсифицированной алкогольной продукции с указанием конкретных адресов реализации. Также граждан беспокоили проблемы незаконной вырубки лесонасаждений. Часть звонков носила консультационный характер. Кроме того, ряд сообщений состоял из жалоб на действия или бездействие участковых уполномоченных милиции. Несколько граждан позвонили, чтобы выразить благодарность за эффективную работу участковым уполномоченным, несущим службу на территории, где проживают звонившие.

Не обошлось и без казусов. Позвонила женщина из населенного пункта, расположенного недалеко от краевого центра, назвала свои имя и фамилию и попросила, чтобы к ней направили участкового, которому она готова сообщить адреса, где торгуют наркотиками. По указанному адресу был немедленно направлен участковый уполномоченный. На месте выяснилось, что гражданка, чьи имя и фамилия были сообщены по телефону доверия на “прямую линию”, никуда не звонила. Неизвестную, которая представилась чужим именем, искать не стали, пока…

Проведение “прямой линии” по телефону доверия ГУВД края с участием руководителей служб и подразделений главка впредь будет осуществляться еженедельно: каждую среду с 18:00 до 21:00.

9 ноября в указанное время каждый житель нашего края может позвонить начальнику УГИБДД ГУВД края полковнику милиции Алексею Федоровичу Белобородову и задать вопросы, касающиеся деятельности этой службы.

Телефон доверия прежний: 23-03-15.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров