Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России предложили приравнять оскорбления ветеранов к реабилитации нацизма

, ИА "Амител"
Авторами инициативы выступили депутаты Госдумы
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Депутаты Государственной думы подготовили поправки в законопроект о защите исторической памяти, согласно которым ужесточат ответственность за оскорбление и клевету на ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба партии "Единая Россия", подобные нарушения будут отнесены к одной из форм реабилитации нацизма.

"Мы предлагаем отнести к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. И установить уголовную ответственность за унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны и за оскорбление памяти защитников Отечества", – заявила заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая и отметила, что поправки уже поддержали коллеги из других фракций.

Уточняется, что, помимо Ирины Яровой, соавторами поправок также выступили председатель думского комитета по обороне Владимир Шаманов, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и зампред комитета Сергей Боярский.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

22.02.2021 19:24
- гость -

Это здорово и справедливо, а ветеранов труда и военной службы оскорблять можно,получается?

23.02.2021 06:23
- гость -

Нужно запретить использовать ветеранов в политических целях, вот и весь сказ.

23.02.2021 06:46
- гость -

Ветеранов понятно почему нельзя оскорблять, а чиновников почему нельзя? Они то ведь для страны ничего не делали. По крайней мере для нашей страны.

23.02.2021 08:07
гость

В России предложили приравнять оскорбления ветеранов к реабилитации нацизма

Тут про чиновников ничего не сказано, ветеранов только нельзя

23.02.2021 08:12
- гость -

Уже не знают как сохранить Путину власть пожизненно - отравление, аресты, суды лишь бы вову не тошнило...

23.02.2021 08:55
гость

Оскорбляя ветеранов Путина от власти не уберешь

23.02.2021 08:56
гость

Не надо ветеранов оскорблять ни при каком президенте

23.02.2021 09:02
- гость -

В Кемерове полицейские не приехали на вызов в дом, где убивали девушку (и убили).

Так некогда им, работы полно, ветеранов надо защищать от нацизма.

23.02.2021 09:07
- гость -

Оскорбляя ветеранов Путина от власти не уберешь

Ты его и так не уберешь. Всех решительных уничтожили в войнах и репрессиях.
Осталось трусливо говорить, я беспредельщика не боюсь, просто он мужик хороший и все правильно делает.

23.02.2021 09:10
- гость -

Не надо ветеранов оскорблять ни при каком президенте


Никто не спорит. Вопрос, кто оскорбляет ветеранов нищетой их жизни?

23.02.2021 09:10
гость

Ты его и так не уберешь.

Тем более зачем тогда оскорблять ветеранов? Как это тебе поможет?

23.02.2021 09:25
гость

Никто не спорит. Вопрос, кто оскорбляет ветеранов нищетой их жизни?

И нищету ветеранов надо приравнять к реабилитации нацизма. Ветеранов осталось единицы, у одного Захарова в квартире нашли денег достаточно, чтобы вывести всех ветеранов из нищеты

23.02.2021 10:30
- гость -

Уже в воздухе переобулись - Навального осудили за клевету на ветерана, хотя даже эксперт со стороны обвинения признала - клеветы не было! Теперича об оскорблении речь завели и все из-за одного неизвестного блогера...

23.02.2021 10:34
- гость -

Те кто оскарбляют ветеранов это скунсы, они и тут отметились.

23.02.2021 10:45
- гость -

23.02.2021 10:34
- гость -

Скунс это ты - скарб здесь при чём?!

23.02.2021 11:07
гость

Даже скунсы согласны - оскорблять ветеранов нельзя, поэтому спорить не о чем. Пусть принимают закон. Для профилактики. Чтобы даже мысли оскорбить не возникала

23.02.2021 11:22
- гость -

Победобесие цветёт и пахнет.

23.02.2021 11:32
- гость -

Совершенно уверен в том, что этот закон не востребован обществом России и не нужен - мы не оскорбляем ветеранов! А оскорбляет их государство, ведь до сих пор не все (!!!) ветераны обеспечены достойной пенсией (могли закрепить законом - пенсия победителей не может быть ниже чем у побежденных немцев), не у всех есть достойное жилье, автомобиль, медицинское обслуживание уход и питание! Даже похоронить ветеранов ВОВ не хотят достойно - если хоронят не офицера даже оркестр не положен...