Инвалид четверть века ждал выделения квартиры в Алтайском крае

После вмешательства прокуратуры женщину обеспечили жильем

23 февраля 2021, 17:53, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жительница Алтайского края Александра Руднева стала счастливой обладательницей квартиры площадью 43,7 кв. метра. Как сообщает региональная прокуратура, инвалид первой группы ждала этого решения почти четверть века.

"Женщина сообщила прокурору региона, что 24 года не может самостоятельно решить свой жилищный вопрос. В 2012 году в ее пользу вынесено решение суда, по которому за ней признано право на обеспечение жильем за счет средств бюджета края в порядке очередности, – уточнили в ведомстве. – Однако ввиду отсутствия свободных жилых помещений государственного жилищного фонда Алтайского края оно ей не предоставлено".

Прокурорская проверка показала, что деньги на выделение жилья инвалиду в 2020 году были, но жилищный вопрос не решен из-за несостоявшихся конкурсных процедур, которые за полгода пытались провести всего дважды.

Дело сдвинулось с мертвой точки после того, как прокурор внес представление главе регионального жилищного управления.

Напомним, в феврале начальнику КГКУ "Региональное жилищное управление" Евгению Котугину предъявили обвинение в халатности при обеспечении жильем детей-сирот. По данным следователей, 68% средств от общей суммы на закупку квартир не были освоены из-за неверных действий руководителя.

Халатность на 700 млн рублей. СК предъявил обвинение крупному алтайскому чиновнику

По версии следствия, начальник Регионального жилищного управления спустя рукава занимался вопросом обеспечения сирот жильем

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров