Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдолг России вырос почти на 40% в 2020 году

, ИА "Амител"
В общей сложности государственный долг страны достиг 18,99 трлн рублей – это 17,8% ВВП, свидетельствуют данные Счетной палаты
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

За 2020 год государственный долг России вырос на 5,4 трлн рублей, или на 39,9%. Об этом говорится в материалах Счетной палаты.

В ведомстве подчеркнули, что в общей сложности российский госдолг достиг 18,99 трлн рублей – это 17,8% ВВП.  Для сравнения: в 2019 году этот показатель равнялся 13,57 трлн рублей, или 12,3% ВВП.

Также добавляется, что внутренний долг страны вырос на 4,6 трлн рублей, или на 45,4%, составив 14,791 трлн рублей. Кроме того, внешний долг в иностранной валюте увеличился на 1,9 млрд долларов, или на 3,5%, и достиг отметки 56,8 млрд долларов.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

24.02.2021 09:20
- гость -

Одни долги. Вот было бы министерство по долгам.

24.02.2021 09:22
роберт

Опять этот госдолг ляжет на плечи простых граждан. Схема известна и проста: "верха" берут огромные займы у других государств, распределяют эти средства между собой, а долг потом выплачивают простые граждане, через повышенные тарифы на ЖКХ, через постоянную инфляцию и повышение цен на самые необходимые продукты и не только.... А ведь такая большая и богатая ресурсами страна ,как Россия, может вообще не брать ни копейки у других и жить хорошо.

24.02.2021 09:28
- гость -

Интересное дело. Государство помогало бизнесу, при этом олигархи богатеют, народ беднеет, а государство в долгах .
Там в министерствах профессионалы сидят или дилетанты? Или там окровенные обиралы своей страны?

24.02.2021 09:34
- гость -

Там сидят бездари.

24.02.2021 09:38
- гость -


24.02.2021 09:28
- гость -
Там сидят чиновники, выгодные определённому кругу лиц и делающие все возможное для обогащения этих лиц. Что одним, что другим глубоко плевать на простых людей. Самое главное урвать здесь и сейчас, а будущее всего остального их не волнует!

24.02.2021 09:38
Человек

24.02.2021 09:28
- гость -

Скорее - паразиты.

24.02.2021 09:41
роберт

И самое интересное, что народ то всё понимает, кто, как и зачем там сидит, а сделать ничего не может......

24.02.2021 09:47
Итальянец

24.02.2021 09:34
- гость -
Там сидят бездари.

Там сидят люди, которые знаю чего они хотят и планомерно проводят это в жизнь. А полномочия на это, им уже более 20 лет, делегируют граждане. А тех кто против, эти же граждане сожрать готовы.

24.02.2021 09:50
гость

Хоть кто-нибудь скажите кому должны? Про то что прощаем старые долги читал, а то что занимаем у кого-то первый раз слышу. Куда занятые деньги делись?

24.02.2021 09:55
- гость -

Как теперь жить?
Для сравнения. Внешний долг в млн. долларов
США - 27 888 888
Китай - 16 250 630
ЕС - 14 259 517
Япония - 13 504 017
Германия - 2 557 112
Франция - 6 266 150
Великобритания - 2 681 230
Данные за 2019-2020 год.

24.02.2021 10:10
- гость -

А вот интересно, у кого это мы в долг берем?)

24.02.2021 10:10
М

24.02.2021 09:34
Там сидят люди, которые знаю чего они хотят и планомерно проводят это в жизнь. А полномочия на это, им уже более 20 лет, делегируют граждане. А тех кто против, эти же граждане сожрать готовы.
-
Итальянец, тебе с какого года современную историю России преподавали? Почему ей 20 лет? Открою тайну что Великую Державу СССР элиты сдали Западу в 1991м и установили в ней капитализм причём колониального типа. Тогда в 90х Россия прочно сидела на кредитах МВФ. Сейчас это мелочи по сравнению.
Так же посмотри госдолг своей Италии 161,8% к ВВП в 2020.
Теперь напряги мозг собери пазлы и может дойдет почему Путин опираясь на народ (в т.ч. через реформы Конституции) пытается восстановить финансовый суверенитет России.

24.02.2021 10:13
- гость -

24.02.2021 10:10
М
Вам Соловьев лично пожмет руку.

24.02.2021 10:45
М

10:10
Я не считаю Соловьева суперпупер патриотом. Просто есть люди которые по умнее и видят дальше своего носа, поэтому работают с правильными "фьючерсами". И это независимо от национальности. Надо видеть всю глубину и ожесточенность противостояния между Россией и Западом и где сегодня проходит линия фронта. Если ты её видишь, то становится понятно кто друг а кто враг, если нет, то друзья твои - это волки в овечьей шкуре)

24.02.2021 11:09
- гость -

24.02.2021 10:45
М

С каждым годом все сильнее и сильнее создается ощущение, что врагом является население России...

24.02.2021 11:18
Гость

Растёт в основном внутренний долг. Минфин выпускает ОФЗ, покупают все желающие (банки, страховые, НПФ и другие участники рынка)

24.02.2021 11:41
М

24.02.2021 11:09
Россия, Русский мир, всегда был, есть и будет врагом Запада, что подтверждается тысячелетней историей. БОльшая часть илитки и меньшая часть населения периодически пытается стать друзьями для Запада, надеясь что он для них сделает хорошо.
А у нас большие надежды на небольшой (но мудрый благодаря Путину) пророссийский сегмент элиты. Ну и временная поддержка глобальных элит, которым не нужна ядерная война.

24.02.2021 12:48
- гость -

24.02.2021 11:41
М
Вы случайно не вечерний М?

24.02.2021 12:57
М

24.02.2021 12:48
Надеюсь, вернее даже уверен, что с таким пониманием людей будет всё больше и больше. И телевизер вместо пурги и полуправды будет давать информацию создающую целостную картину причем круглосуточно) Но главное, конечно, образование.

24.02.2021 13:50
- гость -

М. Респект.

24.02.2021 17:10
- гость -

4.02.2021 10:13
- гость -
24.02.2021 10:10
М
Вам Соловьев лично пожмет руку.

Так М и есть соловьев, добавте к букве М другие буквы и получите его известное прозвище - Вечерний М.

24.02.2021 17:12
- гость -

Если ты её видишь, то становится понятно

А ну ка шапочку примерь (фильм "Ширли-Мырли"

24.02.2021 17:14
- гость -

А у нас большие надежды на небольшой (но мудрый благодаря Путину)

А я, господина Пэ Жэ еще больше Ку

24.02.2021 17:16
- гость -

М вечернему за его старания сеньор Помидор даст пожевать прошлогоднюю жевачку и подарит открытку дворца в Геленджике.

24.02.2021 17:18
- гость -

М вечернему дадут фантик понюхать от прошлогодней жвачки путина.

24.02.2021 17:37
Александр

всё будет хорошо не впадай в панику чудило